`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Z2K9

+33
голоса

Собственно, эту мою запись в блоге можно было бы смело назвать так же, как и предыдущую, но сколько же можно?! Да и странно вспоминать проблему Y2K спустя 9 (!) лет. И тем не менее – пришлось.

31 декабря любая, даже самая мелкая, неприятность особенно огорчает, а если у ребенка ломается любимая игрушка, то ситуация становится катастрофической и фактически безвыходной. Тем более когда (как у моей дочери) речь идет о такой заморской диковинке как Zune, которую у нас ни купить, ни отремонтировать нельзя. Конечно, конкретная модель Zune 30 была не нова и условия эксплуатации ей достались не самые простые, поэтому «мертвое» зависание на стартовом экране с отсутствием какой бы то ни было реакции на кнопки (в том числе и комбинации для перезагрузки) заслуживало на самый неутешительный диагноз.

Впрочем, было решено сплеча не рубить (в преддверии-то Нового Года) и дать гаджету отлежаться – хотя бы до полного разряда батареи. И интуиция меня не подвела, поскольку именно таковой была и официальная рекомендация – пострадавших-то оказались тысячи по всему миру! Так что название Z2K9 отнюдь не случайное…

Естественно, сегодня проблема уже разрешилась сама собой, но осадок-то остался. Объяснения, что это всего лишь отдельная ошибка в отдельно взятом драйвере (специфичном именно для Zune 30) не выглядят убедительными. Мне кажется, что уж программисты обязаны знать о високосных годах и прочих особенностях летоисчисления. Или после Y2K это уже не относится к их компетенции?

Просто фантастика!

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

iPod прекрасно пережил новогоднюю ночь и продолжал развлекать гостей даже в ноль часов ноль минут :)

большая удача :)

Тенденция делать больше денег за меньшее время приводит и к большим неприятностям. К тому же всестороннее тестирование ПО даже в наши дни можно провести разве что для программы "Hello, World!". Что уж говорить о дравере да еще обрабатывающем даты - такие сочетания очень не стабильны.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT