`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«Монблан Нетворк»: «Кризис – не повод для сворачивания деятельности»

Статья опубликована в №49 (666) от 23 декабря

02
голоса

12 декабря 2008 г. «Монблан Нетворк» провела в Киеве 12-й по счету семинар на тему «Итоги партнерской программы». Открыл его генеральный директор компании Вадим Ключко. Представляя компанию новым партнерам, он вкратце рассказал о ее профиле – дистрибуции сетевого оборудования, а также оказании консалтинговых услуг в сложных и специализированных проектах в области информационных технологий на телекоммуникационных рынках Украины, России и Молдовы.

«Монблан Нетворк» «Кризис – не повод для сворачивания деятельности»
Иван Тихоновский: «По обещаниям наших вендоров следующий год будет богат на оригинальные новинки»

Основной портфель вендоров, кроме Edge-Core, DrayTek, GW Technologies, Fibridge, пополнился в этом году компаниями Fiberay и EOptolink, модельные ряды которых позволили еще более расширить спектр предлагаемого активного оптоволоконного оборудования. Отечественный рынок удовлетворяется продукцией данных производителей благодаря деятельности центрального офиса «Монблан Нетворк» в Харькове, двух филиалов (в Киеве и Сумах), а также за счет развитой партнерской сети. Программе взаимодействия уже три года, по ее результатам определились пять золотых и семь серебряных партнеров. Оценивая результаты деятельности компании в 2008 г., г-н Ключко сообщил, что по результатам предварительного анализа с начала нынешнего года был продемонстрирован почти двукратный по сравнению с аналогичным периодом прошлого рост бизнеса, его основной объем обеспечивался во взаимодействии с интеграторами, провайдерами услуг и операторами связи. Лидирующими регионами по продажам стали Центр и Восток Украины, в числе достижений отмечалось, что компания вышла на 5-е место в мире по продажам оборудования Edge-Core.

Делясь планами на 2009 г., Вадим Ключко с сожалением отметил, что на них неминуемо скажется остановка значительного количества проектов в связи с кризисом. Тем не менее для того, чтобы поддержать партнеров, «Монблан Нетворк» переработала программу на 2009 г.: в ней улучшены ценовые условия (в том числе скидки в I квартале 2009 г. на значительную часть продукции, на некоторые модельные ряды достигающие 35%), добавлены ряд стимулирующих ребейтных подпрограмм и возможность осуществления отложенных платежей.

«Монблан Нетворк» «Кризис – не повод для сворачивания деятельности»
Вадим Ключко: «В партнерской программе на 2009 г. улучшены ценовые условия, добавлены ряд стимулирующих ребейтных подпрограмм и возможность осуществления отложенных платежей»

Иван Тихоновский, директор по продажам «Монблан Нетворк», провел обзор линеек маршрутизаторов DrayTek и Edge-core, а также сообщил планы производителей по их расширению на следующий год. Были приведены примеры применения различных решений, обсуждались схемы внедрения устройств с использованием опыта реализации успешных проектов в Украине. С интересом была воспринята информация о выходе нового ПО: в частности, DrayTek предлагает новый бесплатный пакет SmartMonitor, позволяющий при инсталлированных маршрутизаторах серий Vigor2950/5500 вести полный мониторинг трафика и анализировать его на предмет оценки эффективности использования рабочего времени и сетевых ресурсов сотрудниками компании.

В заключение ведущий менеджер компании «Монблан Нетворк» Евгений Астафьев представил телекоммуникационное оборудование компаний GW Technologies и Fiberay. Рассматривая линейку первой, он подробно остановился на особенностях мультисервисных платформ доступа MSAP сетей PDH/SDH, конвертеров интерфейсов Ethernet-to-E1, особое внимание уделив анализу типовых решений в интересах операторов связи, ISP-провайдеров и интеграторов. В числе новинок были анонсированы гигабитовые мультиплексоры PDH, позволяющие передавать одновременно до восьми потоков Е1 + Gigabit Ethernet и работать в сетях point-to-multipoint. В отдельном докладе были рассмотрены принципы и варианты построения пассивных оптических сетей GEPON на базе оборудования GW Technologies. Завершающая презентация была посвящена продукции Fiberay и состояла из двух частей: технологической, где анализировались перспективы спектрального уплотнения и применения CWDM-сетей, и обзорно-продуктовой, в которой были представлены медиаконвертеры Fast/Gigabit Ethernet, SFP/XFP-модули и видеомультиплексоры.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

02
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT