`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Riverbed Technology: как ускорить работу сетевых приложений

Статья опубликована в №47 (664) от 9 декабря

0 
 
Riverbed Technology как ускорить работу сетевых приложений
Рустам Хамедов: «При разработке продуктов компания шла от проблем заказчиков»

Для организаций, имеющих много географически удаленных филиалов и распределенных локальных сетей, актуальной проблемой становится невысокая скорость работы сетевых приложений, которая может быть обусловлена различными причинами, к примеру, объемом пересылаемых данных, недостаточной полосой пропускания каналов, невысокой эффективностью протоколов, задержками в процессе маршрутизации и доставки.

С помощью специальных алгоритмических приемов удается «ускорить» работу ряда приложений. Решения и устройства, позволяющие достичь этого эффекта, были темой совместного семинара компаний Riverbed Technology и Telco, состоявшегося 3 декабря. О них рассказали представители Riverbed в России и СНГ региональный менеджер Рустам Хаметов и технический директор Сергей Ахлер.

Докладчики познакомили участников семинара с возможностями, которые получают заказчики, имеющие филиальные структуры с распределенными сетями или удаленных сотрудников, благодаря использованию продуктов Riverbed. Решения Steelhead позволяют организациям любых масштабов ускорять работу ряда приложений, располагающихся в центрах данных и вызываемых в удаленных офисах, в 5–50 раз, а в отдельных случаях и больше.

Riverbed Technology как ускорить работу сетевых приложений
Сергей Ахлер: «По сравнению с другими поставщиками подобных решений Riverbed обеспечивает оптимизацию по производительности наибольшего количества сетевых приложений»

Это достигается, в частности, за счет применения модифицированных версий протокола TCP, фирменных алгоритмов разборки данных на прикладном уровне, создания библиотеки повторяющихся фрагментов файлов в конечных точках канала и пересылки по сети только указателей на них, что существенно снижает объем трафика и эффективной упаковки данных на втором уровне.

Устройства легко интегрируются с любой топологией корпоративной сети заказчика и поддерживают как каналы типа «точка-точка», так и многоточечные соединения.

Внимание участников было обращено также на финансовые выгоды от использования продуктов Riverbed. Так, средний период окупаемости решения составляет 7,3 мес, что достигается за счет существенного сокращения расходов на аппаратное и программное обеспечение, полосу пропускания канала, обслуживающий персонал. Докладчики отметили, что продукты Steelhead успешно используются как небольшими организациями с офисами на расстоянии нескольких километров друг от друга, так и крупными корпорациями из самых разных секторов экономики: финансовыми структурами и промышленными предприятиями, СМИ, консалтинговыми компаниями, медицинскими и правительственными учреждениями, розничными торговыми сетями, разработчиками программного обеспечения, операторами услуг.

Фото: Юрий Акимов

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT