`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Hitachi Data Systems: кризис развитию не помеха

Статья опубликована в №47 (664) от 9 декабря

+11
голос
Hitachi Data Systems кризис развитию не помеха
Евгений Ташута в числе приоритетов работы киевского офиса видит повышение информированности о передовых продуктах и услугах HDS, увеличение числа заказчиков и дальнейшее расширение партнерской сети

Целями проведения конференции «Hitachi Inspire Storage Kiev 2008», прошедшей в рамках мирового роуд-шоу 2 декабря в Киеве, стали анализ глобальных тенденций, современных проблем на рынке систем хранения данных и путей их решения, предлагаемых Hitachi Data Systems в сотрудничестве с глобальными и локальными партнерами.

Характеризуя 2007 финансовый год, вице-президент HDS по региону EMEA Филипп Фоссе (Philipp Fosse) сообщил, что расходы украинских предприятий на системы хранения удвоились и они по-прежнему растут: «Наши расчеты позволяют нам говорить о том, что рынок продолжит развитие и в условиях кризиса. В то время когда многие отзывают капиталы, мы готовы к новым инвестициям».

Топ-менеджер признал критику со стороны аналитиков Gartner, включивших с прошлого года HDS в разряд лидеров рынка систем хранения среднего класса. По их заключению, компания вкладывает недостаточно средств в маркетинг своей продукции, что не может не отражаться на ее продажах.

По мнению Филиппа Фоссе, дополнительные инвестиции помогут компании расширить круг клиентов за счет заказчиков из государственного сектора, увеличить объемы бизнеса, в том числе и в Украине. Он сообщил о существенном расширении представительства HDS в России и СНГ, в частности о двукратном увеличении его штата в течение следующего года – до 40 человек, а также об организации на ее базе демо-центра, проведении обучения специалистов и оказании помощи партнерам в ряде маркетинговых мероприятий.

Hitachi Data Systems кризис развитию не помеха
Филипп Фоссе: «Наша цель – стать производителем № 1 СХД корпоративного класса»

О планах усиления работы HDS в нашей стране свидетельствует и открытый на днях региональный офис компании в Киеве. Как отметил его руководитель Евгений Ташута, у HDS уже имеется партнерская сеть дистрибьюторов и системных интеграторов. «Среди приоритетных задач представительства – повышение информированности о передовых продуктах и услугах HDS, увеличение числа заказчиков и дальнейшее расширение партнерской сети».

В качестве одного из примеров успешности внедрения и эксплуатации решения на конференции подробно рассматривались результаты внедрения компанией SI BIS системы от HDS в «Райффайзен Банк Аваль». По мнению специалистов, она позволила банку повысить эффективность обслуживания клиентов, развернуть приложения в новой инфраструктуре, добиваясь от нее не только возврата вложенных инвестиций, но и дополнительной отдачи. Дисковая СХД Hitachi TagmaStore Adaptable Modular Storage AMS без потери данных масштабируется в AMS1000. Она поддерживает до 450 дисков и имеет возможность увеличения максимального размера кэш-памяти до 16 Гб, что в два раза больше, чем у продуктов такого же класса от других производителей.

В ходе роуд-шоу вендор представил также новое поколение своих модульных дисковых массивов среднего класса AMS2000. Эта серия состоит из трех моделей с максимальным количеством 120, 240 и 480 накопителей. Увеличение емкости и быстродействия за счет использования более мощных процессоров в контроллерах массивов, поддержка динамической балансировки между ними (ранее она применялась только в дисковых системах класса high-end), а также реализация вместо FC технологии SAS дают возможность производителю утверждать, что новинка обладает рядом уникальных конкурентных преимуществ и позволяет рассчитывать на повышенный интерес к ней в течение очередного трехлетнего (это средний период обновления корпоративных серверов и СХД) цикла.

Фото: Юрий Акимов

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

В статье небольшая неточность: показатели продуктов того же класса от других производителей в два раза лучше (а не хуже), чем продукция HDS.

Алексей, на примере сравнения каких продуктов и от каких вендоров (кроме EMC) Вы хотели бы аргументировать свою мысль?
Думаю, мы с удовольствием опубликуем (разумеется, после валидации) сводную сравнительную таблицу, предложенную Вами.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT