`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Gestetner MP 161SPF: большие возможности для небольших офисов

Статья опубликована в №42 (659) от 4 ноября

0 
 

Современные МФУ для рабочих групп являются полноценными офисными центрами, многие из которых созданы на базе мощных цифровых копиров формата А3 и рассчитаны на большие объемы работ в довольно крупных компаниях. Однако организации поменьше не всегда готовы переплачивать за А3 и высокую производительность – им достаточно менее быстрого МФУ формата А4, но с широким набором сетевых функций.

Gestetner MP 161SPF

Функциональность ч/б копир, локальный и сетевой ч/б принтер, сетевой цветной сканер, факс

Производительность копирование и печать – 16 с./мин А4, сканирование – до 22 с./мин

Максимальное разрешение 600×600 dpi (копирование и печать), до 600 dpi (сканирование)

Стандартный (макс.) объем памяти 384 МБ, факс – 4 МБ

Подача бумаги 250 + 100 листов, опционально до 850 листов

Автоподатчик оригиналов двусторонний, стандартно

Дуплекс стандартно

Поддерживаемые языки описания страниц (или эмуляции) RPCS, PCL6, PCL5e, опционально – Adobe PostScript 3

Максимальная месячная нагрузка 15 000 с.

Ресурс тонер-картриджа
7 000 с.

Ресурс блока изображения
45 000 с.

Габариты и масса
485×450×481 мм (без опций); 29 кг

Гарантия 12 мес

Ориентировочная цена МФУ $1300 (базовая комплектация) тонер-картридж $30 блок изображения $146

Предоставлен компанией DiGit

Наличие двустороннего автоподатчика оригиналов и дуплекса; широкие сетевые функции; высокий ресурс расходных материалов

Невысокое максимальное разрешение сканирования в цвете для А4

Функциональное МФУ для небольших рабочих групп, использующих локальную сеть

Gestetner MP 161SPF большие возможности для небольших офисов

Уже первый взгляд на данное МФУ позволяет определить, что в его основе лежит механика копировального аппарата. Для этой конструкции вполне естественно использование раздельных расходных материалов с высоким ресурсом: тонер-картридж на 7 тыс. и блок изображения на 45 тыс. страниц, что обусловливает снижение себестоимости отпечатка.

Аппарат стандартно оснащен дуплексом и двусторонним автоподатчиком оригиналов – отметим, что последним МФУ формата А4 комплектуются нечасто, а ведь такой тандем дает возможность автоматического копирования двусторонних документов. Обмен данными с ПК осуществляется посредством стандартных интерфейсов Ethernet и USB 2.0 или опциональных параллельного, Bluetooth или Wi-Fi. При локальном подключении функция сканера недоступна, тем не менее возможности сетевого сканирования широки: выбрав адресата с помощью адресной книги, LDAP либо просто задав вручную с панели управления, документ можно отправить по электронной почте или прямо в каталог – устройство поддерживает протоколы SMB, NCP и FTP. В наличии и сетевой TWAIN-интерфейс, однако стоит отметить, что при цветном сканировании документа формата А4 максимально доступно разрешение 333×333 dpi, а для А6 возможно и 600×600 dpi.

Тест на потоковое сканирование с помощью автоподатчика показал, что монохромный текст с качеством 300 dpi был оцифрован со скоростью почти 18 с./мин, в то время как для графики в цветном режиме и наивысшем качестве этот результат составил 4,24 с./мин.

В качестве принтера Gestetner MP 161SPF комплектуется драйверами с поддержкой PCL5e, PCL6, а также RPCS (Refined Printing Command Stream) – проприетарного языка устройства, драйвер которого предлагает удобный графический интерфейс. Опционально возможен и Adobe PostScript 3. Хотя максимальное физическое разрешение печати составляет 600×600 dpi, качество вывода удовлетворяет требованиям большинства офисных задач. Скорость печати текста во всех случаях соответствует заявленной, но 30-страничный PDF-файл и презентацию из десяти слайдов RPCS- и PCL6-драйверы обрабатывали гораздо медленнее. Наилучшие результаты для документов этих типов показал PCL5e – в режиме растрового изображения они выводились так же быстро, как и текст.

Аппарат обеспечивает прием и передачу факсов, работая как с бумажными, так и электронными документами. Номер абонента может быть выбран из адресной книги, задан с клавиатуры устройства или с ПК – в случае использования сетевого факса.

Установочные диски содержат также полезные утилиты – адресную книгу факса, редактор титульных листов, программу администрирования, Font Manager для работы со шрифтами и комплекс DeskTopBinder Lite с возможностями документ-менеджера, редактирования изображений и конвертации их в разные форматы, а также включающий в себя удобный монитор состояния для клиента. Из других особенностей Gestetner MP 161SPF хотелось бы отметить развитую систему безопасности, в состав которой входят шифрование данных, аутентификация пользователей и администратора и контроль доступа к копированию.

Подытоживая, напомним, что подобные устройства предназначены именно для тех компаний, где невостребован дорогостоящий формат А3, однако нужны все возможности полноценного офисного комбайна. И с этой ролью Gestetner MP 161SPF справляется на должном уровне.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT