`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«Ингресс» представляет информационные дисплеи Sanyo

Статья опубликована в №42 (659) от 4 ноября

0 
 
«Ингресс» представляет информационные дисплеи Sanyo
Менеджер завода Sanyo по производству ЖК-дисплеев г-н Нагата не только рассказал о модельном ряде информационных дисплеев, но и привел примеры внедрений представляемых устройств в образовательной, промышленной и развлекательной сферах Великобритании

Поводом для проведения дистрибьюторской компанией «Ингресс» совместно с корпорацией Sanyo дилерского семинара стало появление на украинском рынке линейки информационных дисплеев от данного производителя, предназначенных для установки как внутри, так и снаружи помещений. Хотя в модельном ряду Sanyo присутствуют и довольно доступные устройства серии Standard (для всех серий предусмотрены диагонали 32, 42 и 52 дюйма), на данном мероприятии особый акцент был сделан на продуктах, которые можно без преувеличения назвать уникальными.

К таковым, к примеру, относятся ЖК-панели серии Robust, устойчивые к механическим воздействиям. Прочный алюминиевый корпус с нечувствительным к царапинам покрытием и защитное акриловое стекло надежно предохраняют хрупкую ЖК-матрицу и электронику от намеренных или случайных повреждений. При этом система охлаждения организована таким образом, что не требует какого-либо обслуживания в ходе эксплуатации. Тепло рассеивается всей поверхностью корпуса, который выступает в роли радиатора большой площади. Скрытая от посторонних глаз панель управления также способствует тому, чтобы монитор можно было единожды установить, включить и надолго забыть о нем – никакого особого ухода ему не требуется.

Серия WeatherProof, как видно из названия, предназначена для наружного размещения и соответствует степени защиты IP66. Согласно рейтингам стандарта IEC 60529 (Ingress Protection), уровень IP 66 обозначает полную герметичность корпуса дисплея, при этом исключается проникновение внутрь пыли и гарантируется устойчивость к сильным струям жидкости, падающим с произвольного направления. Таким образом, эти устройства можно размещать непосредственно под открытым небом.

«Ингресс» представляет информационные дисплеи Sanyo

Как известно, традиционные типы ЖК-панелей неизбежно «слепнут» при попадании даже под отраженный солнечный свет, так как никакой сверхъяркий блок подсветки в таких условиях не сможет обеспечить необходимый уровень контросвещения ЖК-матрицы. Однако отдельные модели высококонтрастных дисплеев серии Sunlight Readable используют технологию трансрефлективной подсветки, в которой падающий на поверхность панели солнечный свет проходит сквозь матрицу, переотражается и используется для усиления яркости изображения. Даже при дневном освещении информация на подобных экранах остается контрастной, четкой и отлично видимой, единственное ограничение – во избежание перегрева не рекомендуется эксплуатация под прямыми лучами солнца. Кстати, в линейке Sanyo есть модели с диапазоном рабочих температур как от 0 до +45 °С, так и более «морозоустойчивые», для которых нижняя граница составляет -20 °С.

Из опциональных компонентов дисплеев стоит отметить емкостную сенсорную панель, совместимую с сериями Robust и WeatherProof. Ее чувствительность такова, что работать с ней не помешает ни толстое стекло, защищающее ее и ЖК-матрицу от повреждений, ни капризы погоды, ни перчатки на руках пользователя; при этом точность позиционирования достигает 3 мм. А 56-дюймовые модели оснащаются специальным внутренним контейнером, в который можно установить любое дополнительное оборудование, требующееся для эффективной эксплуатации монитора, лишь бы соблюдались ограничения по максимальной рассеиваемой мощности.

«Ингресс» представляет информационные дисплеи Sanyo
Алексей Кичатый: «Оценка украиского рынка профессиональных информационных дисплеев – сложная задача, однако несомненно то, что он растет довольно быстрыми темпами»

Переходя от технологических особенностей этих панелей к маркетинговым, надо отметить, что оценка украинского рынка информационных дисплеев – очень сложная задача. Прежде всего потому, что его границы слишком размыты – принятие решения клиентом все еще чересчур (на 80%) зависит от цены итогового решения. Распространены случаи, когда инсталляторы идут на поводу у «чрезмерно экономных» заказчиков и закупают бытовые дисплеи большой диагонали, руководствуясь исключительно их низкой стоимостью. Однако скупой, как известно, платит дважды – такие устройства, не относящиеся к категории профессиональных, не обладают соответствующим «запасом прочности» для работы в режиме 24/365 и в результате достаточно быстро выходят из строя; есть у них и масса других недостатков, из-за которых такая «экономия» в результате может вылиться в дополнительные затраты, а то и в прямые убытки. Поэтому немалая разница в стоимости защищенных и всепогодных моделей по сравнению со стандартными может окупиться сторицей, если при реализации проекта думать не только о сегодняшнем дне.

По словам продакт-менеджера компании «Ингресс» Алексея Кичатого, на основании опыта компании Ingress и разрозненных данных из различных источников для 2007 г. объемы украинского рынка профессиональных информационных дисплеев можно оценить в 1500–2000 единиц, при этом на 2008 г. предполагается 30%-ный рост. Ожидается, что доля продаж устройств Sanyo на нем составит порядка 5% всего объема.

Дополнительные материалы:

1. Раздел на сайте производителя со спецификациями информационных дисплеев Sanyo.

2. Презентация Sanyo о проектах внедрения и технических характеристиках мониторов.

3. Более подробная информация о IP-рейтингах (Ingress Protection)

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT