`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«УЛИС Системс» и Dell настаивают на упрощении ИТ-инфраструктуры

Статья опубликована в №42 (659) от 4 ноября

–11
голос
«УЛИС Системс» и Dell настаивают на упрощении ИТ-инфраструктуры
Дмитрий Пильтяй: «Сокращая расходы на поддержку ИС, зачастую составляющие до 70% ИТ-бюджета, компании получают дополнительную возможность по внедрению инноваций»

Компания «УЛИС Системс», являющаяся авторизованным системным интегратором Dell в Украине, и киевский офис Dell провели совместно семинар для корпоративных заказчиков под лозунгом «DELL news, или Как казаки ИТ упрощали». В рамках мероприятия менеджеры Dell и сотрудники «УЛИС Системс» познакомили собравшихся с решениями всемирно известного производителя в области серверов и систем хранения, а также с ноутбуками последнего поколения.

Примечательно, что первый подобный совместный семинар прошел в конце февраля 2003 г., когда после длительного перерыва Украину посетила команда из трех менеджеров Dell, отвечавших за бизнес в Европе. Тогда же прозвучало заявление о намерении более активно работать в нашей стране, для чего предполагалось сделать значительные инвестиции. И вот по прошествии почти пяти с половиной лет с представителями крупных корпоративных заказчиков общались уже сотрудники локального офиса Dell.

Открывая программу докладов, Дмитрий Пильтяй, генеральный менеджер Dell в Украине, отметил, что данного вендора всегда отличал инновационный подход как к организации бизнеса, так и к разработке решений. Благодаря чему созданная около четверти века назад компания и смогла занять свое место в группе лидеров в тех направлениях, в которых она специализируется. Выступающий подчеркнул, что одним из препятствий на пути внедрения инноваций в ИТ-инфраструктуру современных предприятий являются расходы на ее поддержку, по оценкам аналитиков, составляющие в ИТ-бюджете до 70%. Поэтому упрощение ИС приводит не только к сокращению этой статьи расходов, но и позволяет увеличить возможности компании по дальнейшему совершенствованию ее ИС. В Dell такое развитие видят в трех направлениях: «Get IT faster, run IT better, grow IT smarter», что можно перевести по смыслу следующим образом: «Быстрее получать прибыль, лучше внедрять новое и разумнее расти».

«УЛИС Системс» и Dell настаивают на упрощении ИТ-инфраструктуры
Антон Привалко: «В секторе iSCSI СХД в течение ближайших пяти лет будет наблюдаться наибольший рост, который, по данным IDC, составит 138%»

Антон Привалко, системный консультант из украинского представительства Dell, познакомил присутствовавших с преимуществами серверов Dell семейства PowerEdge и продемонстрировал линейку СХД класса SAN. Особое внимание он уделил технологии iSCSI, на которой базируются решения начального уровня из серии PowerVault MD. Дело в том, что на этой технологии специализировалась приобретенная Dell относительно недавно компания EqualLogic, чьи наработки ныне органично вошли в номенклатуру СХД PowerVault. И хотя на долю iSCSI-аппаратов пока приходится не более 25% (против 65% у FC), но даже на базе этих относительно недорогих продуктов можно строить решения с классом надежности 99,999%. Недаром именно в секторе iSCSI СХД в течение ближайших пяти лет будет наблюдаться наибольший рост, который, по данным IDC, составит 138%.

Для того чтобы наглядно показать простоту и удобство работы с СХД на базе iSCSI, г-н Привалко провел демонстрацию по установке довольно мощной системы, что заняло у него не более получаса.

В программу семинара вошли также выступления Валерии Казбан, менеджера по развитию партнерской сети из представительства Dell в Украине, которая познакомила присутствовавших с ноутбуками семейства Latitude E, и Ирины Бернацкой, технического специалиста по поддержке продаж, осветившей вопросы сервисного обслуживания Dell в нашей стране. А выступление Юрия Петюка, руководителя отдела системных решений компании «УЛИС Системс», на тему «Технологии упрощения ИT-инфраструктуры» было посвящено возможностям построения виртуализированных решений на базе ПО VMWare и Xen Server с использованием серверов и СХД Dell.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

–11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT