`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

GlobalLogic продолжит укрупняться

+22
голоса

GlobalLogic провела сегодня пресс-конференцию, посвященную поглощению компании InterObject со штаб-квартирой в Израиле и центрами разработки во Львове и Киеве.

InterObject специализируется на разработке ПО для встраиваемых приложений, потоковых медиаданных и телекоммуникаций. Среди ее основных клиентов – Kodak, Samsung и Zoran, а основные задачи, решаемые коллективом InterObject, касаются создания приложений для микрочипов, которыми оснащается фотовидеотехника, DVD- и Blu-Ray-проигрыватели, копировально-множительные аппараты и пр. Компания активно работает с израильскими высокотехнологическими фирмами. Возможность выхода на рынок Израиля со своими разработками стала одной из причин, по которой GlobalLogic поглотила InterObject.

Еще одним стимулом принятия такого решения, по словам вице-президента по корпоративному развитию GlobalLogic Дмитрия Лисицкого, стала перспектива продаж разработок InterObject на рынке США. Г-н Лисицкий отметил, что его компания получает от американских заказчиков достаточно много запросов на работы, связанные с встраиваемыми решениями, но до сих пор у нее не хватало ресурсов на их удовлетворение.

В результате объединения ресурсов штат разработчиков GlobalLogic превысил 1200 человек, и, по данным Романа Хмиля, генерального директора украинского офиса компании, она стала крупнейшим аутсорсинговым разработчиком в нашей стране.

Сумма сделки по поглощению InterObject не разглашается, однако напомним, что в начале года GlobalLogic получила от инвесторов около 29,5 млн долл, которые собиралась потратить на приобретение сторонних компаний. По словам г-на Лисицкого, сейчас GlobalLogic рассматривает возможность выхода на индийский рынок, в том числе и, вероятно, за счет объединения усилий с какой-либо индийской аутсорсинговой компанией. Это позволит GlobalLogic еще больше увеличить ресурсы и выйти на новые для нее рынки сбыта.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+22
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT