`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Telco демонстрирует VoIP-оборудование Grandstream для SMB

Статья опубликована в №38 (655) от 7 октября

02
голоса
Telco демонстрирует VoIP-оборудование Grandstream для SMB
Витас Ленкутис: «Гибкость в настройках позволяет адаптировать видеофоны для любых нужд заказчика»

Как показала практика, заинтересованность в «цифровой телефонии» проявляется и в малом бизнесе: даже небольшие фирмы (до 50 человек) осознают целесообразность построения своих внутренних (а нередко и внешних) телекоммуникаций на базе данной технологии, но при этом наталкиваются на слишком высокую стоимость предлагаемых изделий крупных вендоров. Собственно, такое положение вещей и привело к появлению компаний, ориентирующих свои продукты исключительно на сектор SMB. Интересы одной из них, Grandstream, на рынке Украины будет представлять сравнительно молодая (2004 г.), но перспективная Telco, ранее ориентировавшаяся на поставки СХД (партнер DotHill, Intransa, Isilon, Nexsan Technology, Spectra Logic, LSI Logic и QLogic) и сетевых решений Extreme Networks и Juniper Networks.

На состоявшемся 2 октября семинаре для партнеров и журналистов из специализированных изданий была проведена демонстрация модельного ряда Grandstream в интерактивном режиме. Специалисты компании Влад Шафир (Vlad Shafir) и Витас Ленкутис (Vytas Lenkutis) показали действующую модель VoIP-сети для SMB, ядром которой являются IP-PBX GXE5024/GXE5028 – устройства класса «все в одном». Эти гибридные УАТС (SIP+PSTN) представляют собой интегрированные решения для передачи голоса, данных, факсов и видеокоммуникаций, способны поддерживать до 100 внутренних абонентов и до 50 одновременных вызовов на систему. Они содержат 4 или 8 портов PSTN (FXO) для транков, два порта FXS с поддержанием работоспособности при отсутствии питания, виртуальные SIP-транки. Также в устройстве реализована PoE (802.3af).

Telco демонстрирует VoIP-оборудование Grandstream для SMB
Павел Кучеров: «Востребованность VoIP уже сейчас велика, в особенности в секторе SMB. Мы считаем, что предложение Grandstream на рынке недорогих решений весьма своевременно»

В GXE502х реализован также факс-сервер, который по окончании приема входящего сообщения автоматически конвертирует его в PDF-файл для доставки по e-mail или защищенного хранения. Сюда же входит унифицированная система сообщений для голосовой почты (до 120 ч), факс (до 10 тыс. страниц) и видео (до 4 ч) на e-mail, контроллер пограничных сессий для автоматического прохождения NAT и до четырех конференц-мостов, позволяющих связать одновременно до 20 участников.

Инфраструктуру VoIP-сети предлагается формировать как с помощью специальных SIPТА – от начального (GXP 1200, две линии) до старшего уровня (GPX2020, шесть линий), так и посредством аналоговых ТА, подключаемых через адаптеры HandyTone 502/503. Кроме того, в портфеле решений есть и видеотелефоны GVX-3000 по весьма демократичной цене, но, несмотря на это, обладающие весьма широкой функциональностью, описание которой выходит за рамки репортажа. Отметим только, что этот IP-видеофон основан на видеокодеке H.264 и снабжен веб-браузером. Он допускает подключение к телевизору, а также снабжен мощной системой конфигурирования, предоставляющей возможности адаптации аппарата под любые нужды заказчика. Как отметил Павел Кучеров, руководитель направления Grandstream компании Telco, «выходя на новый уровень с продукцией Grandstream, мы можем предложить нашим клиентам действительно недорогое и полнофункциональное решение для офисной IP-телефонии, что и требуется отечественному сектору малого бизнеса».

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

02
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT