`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«ИТ Лэнд» на страже компьютерных сетей

Статья опубликована в №37 (654) от 30 сентября

+44
голоса
«ИТ Лэнд» на страже компьютерных сетей
Джордж Фифф: «Наши решения позволяют вести постоянный аудит защищенности баз данных как от внешних, так и, что даже важнее, внутренних угроз»

Конференция IT Security, организованная компанией «ИТ Лэнд» при поддержке таких всемирно известных разработчиков средств обеспечения информационной безопасности, как Application Security, IBM, Secure Computing, WatchGuard и «Лаборатория Касперкого», прошла в помещении Торгово-промышленной палаты Украины (ТППУ).

Директор «ИТ Лэнд» Александр Хомутов отметил в своем выступлении, что основная цель мероприятия, участниками которого стали более 120 технических специалистов и потенциальных клиентов, заключалась в их ознакомлении с современными подходами к решению проблем построения, развития и эффективного управления систем ИБ. По его словам, в настоящее время все большее внимание данной проблеме уделяют не только финансовый и государственный секторы, но также промышленные и коммерческие предприятия. Имен-но поэтому вниманию слушателей был представлен достаточно широкий спектр систем различного уровня и назначения.

Так, впервые посетивший нашу страну директор Application Security по продажам в регионе EMEA Джордж Фифф (George Fyffe), рассказал о флагманском продукте этой компании – комплексе для защиты баз данных DBProtect. Способная работать практически со всеми коммерческими СУБД система дает возможность сканировать БД и обнаруживать уязвимости, а также в режиме реального времени вести мониторинг активности пользователей, обеспечивая таким образом защиту от внешних и внутренних угроз. Что весьма актуально для финансовых учреждений и телекоммуникационных компаний, а также предприятий, использующих в работе ERP, поскольку, для примера, в 80% известных случаев хищения большого числа номеров кредитных карт и тому подобной конфиденциальной информации атаки осуществлялись при непосредственном участии сотрудников банков, а общий ущерб от таких инцидентов уже давно измеряется сотнями миллионов долларов.

Затем Денис Батранков, специалист по информационной безопасности российского офиса IBM, представил программно-аппаратный комплекс IBM Proventia Enterprise Scanner, позволяющий с высокой скоростью осуществлять инвентаризацию всевозможных ресурсов корпоративной сети и оценку их защищенности путем выявления фактов нарушения политик или неверного конфигурирования, проверки наличия, тестирования и установки критически важных заплаток от ведущих производителей ПО.

«ИТ Лэнд» на страже компьютерных сетей
Александр Хомутов: «Несмотря на определенные сложности в организации подобных конференций, мы планируем проводить их на регулярной основе»

Несколько иначе к проблеме обеспечения безопасности внутренних ресурсов предприятия подходят в компании WatchGuard. С презентацией ее устройств Firebox X перед собравшимися выступил руководитель отдела защиты информации «ИТ Лэнд» Роман Сологуб. Данное семейство включает ряд моделей с различной продуктивностью, объединяющих в себе в общем случае межсетевой экран, VPN, систему предотвращения атак, шлюзовой антивирус, антиспам и URL-фильтрацию. По словам специалиста «ИТ Лэнд», благодаря такому комплексному подходу и гибкой политике лицензирования решения WatchGuard выделяются хорошим соотношением цена/качество и являются оптимальными для малого бизнеса, оснащения удаленных офисов и филиалов. В нашей стране их пользователями уже стали ТПП Украины, «Киевгаз», корпорация Roshen, компания «Лекхим» и ряд коммерческих банков.

Ближе познакомиться с возможностями этих и других систем участники конференции IT Security могли не только в ходе общения с докладчиками, но и непосредственно на демо-стендах, расположенных в холле.

Как сообщил Александр Хомутов, данная встреча с существующими и потенциальными партнерами стала первым опытом «ИТ Лэнд» в проведении столь масштабных мероприятий. Однако, учитывая высокий интерес на отечественном рынке к теме безопасности, уже в апреле компания планирует организовать еще один подобный форум.

Дополнительную информацию о компании и ее решениях вы можете найти на специальной странице http://ko.com.ua/itland

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT