`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Citrix Virtualizations Conference 2008

Статья опубликована в №35 (652) от 16 сентября

0 
 
Citrix Virtualizations Conference 2008
Региональный вице-президент Citrix по Центральной Европе Карл Хайнц Варум (Karl Heinz Warum) посвятил свой доклад на конференции семейству продуктов Citrix Delivery System, а также анонсировал появление официального авторизованного дистрибьютора в Украине – компанию «Софтпром»

Впервые за пятилетнюю историю посвященная технологиям виртуализации конференция Citrix прошла в Украине, в Киеве, в конференц-залах отеля Radisson SAS. Ранее компания организовывала менее масштабные локальные мероприятия, и наконец заинтересованные специалисты смогли получить, что называется, из первых рук, доступ к самым современным технологиям Citrix. А интерес к ним весьма значителен – располагающая убедительным собственным потенциалом и проводящая агрессивную и успешную политику приобретения перспективных компаний Citrix стала фактически первой, способной предложить весь спектр программного обеспечения, необходимого для построения современного центра доставки данных и приложений.

В рамках конференции практически все доклады, выступления экспертов и демонстрации реально работающих решений были посвящены Citrix Delivery Center – семейству продуктов компании, предназначенному для трансформации традиционных центров обработки данных в основу масштабных распределенных терминальных решений с уникальными характеристиками. Продукты Citrix позволяют в таких системах одновременно и забыть о еще сравнительно недавно считающихся непреодолимыми ограничениях, свойственных глобальным сетям (WAN, речь идет, в первую очередь, о производительности, и этой проблеме терминальных архитектур найдено удачное решение), и снизить стоимость владения ими, и наконец, привести характеристики их энергопотребления в соответствие с современными критериями «зеленых» ИT-подразделений.

В ходе конференции было выделено время для ознакомления фактически с каждым из четырех компонентов Citrix Delivery Center: NetScaler, XenApp, XenDesktop, XenServer, а также Citrix Workflow Studio.

Основное внимание, естественно, уделялось XenApp и XenDesktop – двум ключевым системообразующим продуктам Citrix, обеспечивающим виртуализацию серверов приложений и настольных систем, количество лицензионных пользователей которых во всем мире исчисляется десятками миллионов. Но и не менее важные приложения сервисного характера не остались в тени. Так, на ознакомительном уровне и на реальных демонстрационных примерах был рассмотрен акселератор доставки приложений и оптимизатор использования полосы в WAN-системах Citrix WanScaler, дающий прирост производительности при выполнении типовых задач (скажем, передачи большого файла для обработки приложения) до 1600%.

Участники конференции также ознакомились с подсистемой балансировки нагрузки интранет- и веб-серверов NetScaler. Не были обойдены вниманием и нюансы лицензирования ПО в терминальных системах, и необходимые для их построения аппаратные средства – это обеспечивалось активным участием в работе конференции представителей партнеров Citrix: Microsoft, Hewlett-Packard, Intel.

Важным событием конференции стало объявление нового дистрибьютора Citrix в Украине – компании «Софтпром», силами которой будут не только распространяться программные продукты семейства Citrix Delivery Center, но и создаваться механизмы подготовки специалистов, способных квалифицированно эксплуатировать масштабные терминальные системы.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT