`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Владимир Исаев

Новинки ASUS - партнерам "Навигатора"

+46
голосов

Буквально вчера в Буковеле завершился партнерский форум «Навигатора». Подобные мероприятия в первую очередь организовываются для кулуарного общения между участниками. Но тем не менее, некоторые из выступавших в ходе формальной части вендоров заинтересовали слушателей анонсами новых продуктов.

На самом деле я еще хотел сказать производителям (надеюсь, они это прочитают), что вряд ли имеет смысл рассчитывать на огромный feedback после чисто технологической презентации, где не только перечисляются, но и подробно раскрываются все детали спецификаций. В конце-концов, на форумах, которые проводят дистрибьюторы, собираются главным образом не технические специалисты, не инженеры и не системные администраторы.

Большинство слушателей - владельцы больших или небольших компаний-реселлеров, которым интересно как больше и быстрее заработать деньги на продукции, которая доступна к заказам. Как правильно позиционировать тот или иной продукт, как вендор его поддерживает на уровне логистики и маркетинга. Что говорить покупателю об отличиях от конкурентов, ну и так далее.

Именно этого они ждут от докладчиков и именно это обычно оказывается в дефиците. Да и в конце-концов, о чем писать приглашенной на выездные мероприятия прессе по их окончании?:-) Большинство продуктов уже либо протестированы, либо недоступны к заказам. А кулуарные разговоры – они конечно полезные, интересные, но все же интимные :-)

Хотя на форума «Навигатора» для меня стал большим сюрпризом доклад Богдана Вакулюка (ASUS). Несмотря на то, что он длился 1 ч 40 мин (хотя и был первым), ему удалось удержать в течение этого времени внимание аудитории, во многом благодаря анонсу нескольких довольно интересных новинок. Вот о них-то я и расскажу в двух словах.

Итак, в скором времени ASUS планирует поставлять не только бамбуковые ноутбуки, но и мониторы с такой отделкой

Новинки ASUS - партнерам "Навигатора"

 

(Пока ничего не известно о выпуске бамбуковых материнских плат и видеокарт :-))

фоторамки (7”, 800х480, с доп.дисплеем)

 

Новинки ASUS - партнерам "Навигатора"

, а также 3D-мониторы. Фотографий их пока еще нет, но известно, что основаны они будут на том же принципе, что и стереовариопечать (узоры, «проявляющие» картинку в зависимости от фокусировки зрения)

Цифровые ТВ-тюнеры с интерфейсами USB, PCI и PCI-Express

 

Новинки ASUS - партнерам "Навигатора"

«Алкогольные» компьютеры Nova Lite

 

Новинки ASUS - партнерам "Навигатора"

(алкогольные – потому что позиционируются в зависимости от емкости корпуса - емкостью 1 и 2 литра. Кто-то из зала спросил насчет ПК 0,5 и 0,75 л)

"Геймерские" кулеры Triton 79 Amazing (см. свежий номер «Домашнего ПК»)

 

Новинки ASUS - партнерам "Навигатора"

а также GPS-приемники R300, R600 и R700. Они, кстати, оснащаются достаточно подробной картой "Визиком" и благодаря прошивке, подготовленной энтузиастами, могут работать как обычные КПК на базе Win CE (Можете это представить? Сначала производители избавлали КПК от "организаторских" функций, чтобы они стали "чистыми" GPS-ами, а теперь все делают наоборот :-))

Новинки ASUS - партнерам "Навигатора"

Конечно, это не все, о чем говорил Богдан, а лишь то, о чем «КО» либо пока не писало, либо писало вскользь. Другие хиты – нетбуки и ноутбуки, мониторы с большими диагоналями, материнские платы и видеокарты – мы так или иначе уже освещали. Надеемся, что и новые устройства побывают у нас в Тестлабе.

Ну а о чем рассказывали представители самого «Навигатора» - читайте в одном из ближайших номеров «Компьютерного Обозрения».

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+46
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Отличная подборка свежачка, Володя, спасибо.
Единственная поправка - в навигаторах все же не Визиком. В R600 - iGo 7, в R700 - iGo 8, эти я своими глазами видел; R300 в руках пока не держал (Женя, ау!), но вряд ли там что-то отличное от iGo.
Что касается "КПК на WinCE" то в каждом таком навигаторе, если возглючит оболочка (чего с iGo, кстати, на моей памяти не случалось), или путем специальных манипуляций, можно увидеть десктоп WinCE. Но найти и уцстановить софт на ЭТО - удовольствие только для избранных, так что КПКом такое устройство называть будет слишком оптимистично.

Роман - спасибо за поправку!

По умолчанию, в персональных GPS-навигаторах ASUS действительно установлен iGo - на презентации же я говорил о том, что мы совместными усилиями с компанией Visicom адаптировали текущую версию для наших устройств и возможна поставка моделей с этим пакетов или приобретение его отдельно.

Насчет КПК на WinCE - не могу согласиться. Дейтствительно - первоначальное создание алгоритма "разблокировки" для любого PND-устройства - дело не тривиальное, но после того, как он "изобретен" и устройство разблокировано - установка программ не сложнее подобной для любого другого устройства... Тем более, что WinCE 5.0 совместим с 90 процентов программ Windows Mobile.

А тебе Володя - отдельное огромнейшее спасибо. -)

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT