`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

MSI представляет новинки на платформе Intel

Статья опубликована в №25 (642) от 1 июля

+11
голос
MSI представляет новинки на платформе Intel
Алексей Калиновский: «Новые материнские платы и видеокарты появятся в продаже уже через две недели»

В отеле «Ренессанс» 20 июня состоялась пресс-конференция представительства компании MSI в Украине, посвященная официальному выходу на украинский рынок новых продуктов: семейства материнских плат на базе чипсета Intel P45 и нетбука Wind NB на базе платформы Intel Atom.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к собравшимся партнерам и журналистам обратился г-н Луис Ли (Luis Lee), региональный менеджер MSI по странам СНГ. Он отметил, что Украина является для Micro Star International одним из важнейших рынков, поэтому компания будет и в дальнейшем активно развивать здесь свой бизнес. По его словам, MSI старается быть в числе первых в тех направлениях, где работает. Это и должны подтвердить доклады о технологиях, реализованных в моделях, с которыми познакомятся участники нынешней конференции.

MSI представляет новинки на платформе Intel
Луис Ли: «Направление ноутбуков является для нас приоритетным»

О новом типе мобильных устройств, получивших название «нетбуки», рассказал Игорь Рудым, менеджер по развитию рынка из украинского представительства Intel. Он остановился на особенностях процессора Atom, позволяющего создавать бюджетные портативные ПК с базовой функциональностью и хорошей автономностью.

Презентация Веры Тсенг (Vera Tseng), менеджера по ноутбукам из штаб-квартиры MSI, была посвящена новинкам 2008 г. в целом и серии MSI Wind в частности. Она отметила, что направление портативных ПК MSI развивается очень активно, ежегодно удваивая свой оборот уже на протяжении последних трех лет. Производитель внедряет в своих продуктах инновационные технологии, среди которых повышение тактовой частоты процессора в игровых лэптопах. В продукте нового поколения эта возможность появилась и при работе от аккумуляторов.

MSI представляет новинки на платформе Intel
Видеокарта MSI N280GTX-T2D1G построена на базе новейшего чипа NVIDIA 280 GTX
MSI представляет новинки на платформе Intel
MSI Wind – розничная цена устройства в Украине составит 2999 грн.

Особое внимание присутствовавших г-жа Тсенг обратила на появившийся в 2008 г. в номенклатуре MSI новый тип портативных ПК класса нетбуки серии MSI Wind. В настоящее время в ней представлена модель U100 на базе процессора Atom, оснащенная 10-дюймовым ЖК-экраном (разрешение 1024×600) со светодиодной подсветкой. Ориентировочная розничная цена устройства в Украине составит 2999 грн.

В выступлении маркетинг-менеджера MSI Алексея Калиновского речь шла о системных платах и видеоадаптерах последнего поколения. На недавно прошедшей выставке Computex 2008 компания представила серию продуктов на чипсете Intel P45. Среди их особенностей была отмечена технология DrMOS, составными частями которой являются функции GreenPower, Xpress Cool и RapidBoost, позволяющие очень тонко настроить систему.

В числе названных в докладе г-на Калиновского видеокарт хотелось бы отметить модель MSI 9600 GT Diamond, поддерживающую функцию разгона и оснащенную двумя гигабайтами памяти и новой гибридной системой охлаждения (Hybrid Freezer), позволяющей существенно снизить шум. Было также представлено и решение на базе новейшего чипа NVIDIA 280 GTX – видеокарта MSI N280GTX-T2D1G.

По заявлению представителей MSI, все новинки поступят в продажу примерно через две недели.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT