`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

«Бакотек» расширяет сотрудничество с «Фаматек»

Статья опубликована в №23 (640) от 17 июня

+11
голос

Компания «Бакотек» провела 9 июня пресс-конференцию, на которой объявила о получении статуса эксклюзивного дистрибьютора «Фаматек» и расширении сотрудничества с российским разработчиком, а также о планах по продвижению в Украине его флагманского продукта – программы удаленного администрирования Radmin.

«Бакотек» расширяет сотрудничество с «Фаматек»
Евгений Бадах: «Крупные продажи Radmin, как правило, делаются через системных интеграторов»

По словам директора «Бакотек» Евгения Бадаха, партнерские отношения с «Фаматек» начали налаживаться два года назад – в мае 2006 г. За это время у нас в стране реализовано немало достаточно крупных (до 500 лицензий) проектов на базе Radmin. В качестве примера приводились, в частности, внедрения в Мариупольском морском порту и аэропорту «Симферополь», благодаря которым этим предприятиям удалось существенно упростить обслуживание удаленных рабочих мест. Таким образом, несмотря на специфичность, продукт показал себя как довольно перспективный. Новое же соглашение с разработчиком позволит «Бакотек» активизировать деятельность в области его популяризации и развития партнерской сети.

Помимо прочего, дистрибьютор планирует уделять больше внимания вопросам технической поддержки пользователей и маркетингу. Так, уже 17 июня стартует совместное с рядом производителей ПО роуд-шоу «Бакотек», которое пройдет в восьми городах нашей страны. В рамках мероприятия выступят со своими презентациями и специалисты «Фаматек». Как отметил г-н Бадах, эта серия семинаров ориентирована в основном на дилеров. А поскольку пакет Radmin востребован прежде всего в корпоративном секторе, то усилия по его продвижению будут направлены также на расширение сотрудничества с системными интеграторами.

«Бакотек» расширяет сотрудничество с «Фаматек»
Дмитрий Курашев: «Продажи Radmin в России за два года выросли на порядок, по объему впервые приблизившись к американским»

Не останется в стороне и борьба с нелицензионными копиями этого продукта. Генеральный директор «Фаматек» Дмитрий Курашев сообщил собравшимся, что недавно его компания заключила договор с BSA, согласно которому эта Ассоциация производителей программного обеспечения будет представлять интересы разработчика в случае выявления нарушений его авторских прав. Напомним, что недавно эта известная международная организация открыла у нас в стране офис.

Помимо этого, г-н Курашев рассказал о вышедшей недавно Radmin 3.2. Одним из наиболее значительных ее усовершенствований стала поддержка ОС Windows Server 2008 и Windows Vista SP1. (К слову, по данным компании, именно Radmin 3 первая среди программ удаленного администрирования прошла тестирование в лаборатории WHQL и сертифицирована на совместимость с Vista). Кроме того, в новой версии увеличена скорость работы и сокращен размер дистрибутива, а пользовательские меню переведены уже на 26 языков.

Завершая пресс-конференцию, Евгений Бадах выразил уверенность, что момент для более активных действий по продвижению этого продукта в нашей стране выбран довольно удачно. Radmin обладает хорошей функциональностью, а его интерфейс переведен, в том числе, на русский и украинский языки. Пользователям в Украине доступна техническая поддержка компании «Бакотек», а также непосредственно московского офиса «Фаматек». К тому же производители аналогичных решений на отечественном рынке представлены слабо. Все это дает основание партнерам рассчитывать на лидирующие позиции в данном сегменте. Конечной же целью этих усилий, безусловно, является повышение объемов реализации (как минимум втрое в течение ближайшего года). По мнению Дмитрия Курашева, это вполне реально, учитывая значительный рост продаж в России – в 12 раз за последние два года.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT