`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

Skybuds – швейцарский нож для смартфона

Стартовавший на днях на Kickstarter довольно интересный проект под названием Skybuds уже успели окрестить этим расхожим определением, но оно и вправду корректно.

Исчерпывающийся в самый неподходящий момент заряд батареи и запутывающиеся провода наушников – это как раз те неудобства, что испытывает большая часть владельцев смартфонов. И команда разработчиков из компании Alpha Audiotronics предложила свое решение этой проблемы, объединив внешнюю батарею и Bluetooth-наушники в едином конструктиве. Причем стартовали они с прицелом на только что вышедший iPhone 6 / 6s, выпустив свое устройство под названием Skybuds в форме футляра для этих смартфонов.
Skybuds – швейцарский нож для смартфона
Беспроводные наушники прячутся в специальные гнезда, где и заряжаются. При использовании специализированного приложения можно не только контролировать уровень заряда в батарее и наушниках, но и найти их в случае потери. Причем выполнены головные телефоны с защитой от влаги.

Довольно интересное решение, правда, даже при поддержке заказа на ранней стадии оно обойдется примерно в $250. Как считаете, стоит этот проект вашей поддержки?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Классика. Постоянно запутывающиеся провода как что-то совершенно неперносимое (которое настолько неудобны что им пользуется сколько, 2 миллиарда человек ?) и решение для этой мегапроблемы всего то за 250 долларов.

Забыли только одну вешь - совершенно не нужную в беспроводной гарнитуре для телефона судя по всему - микрофон.

Поправка, микрофон не забыли, он теперь прямо в ухе, осталось научиться ушами разговаривать.

А вас не смущает микрофон в обычной Bluetooth-гарнитуре, располагающийся тоже рядом с ухом? До тех пор пока не возьмешь решение в руки, судить о его функциональности преждевременно, если только это не совершенно очевидные вещи. Действительно, для обладателей смартфона за $100 это не решение, а вот на поклонниках премиальных устройств Apple можно и заработать

Это только во всяких миссиях невыполнимых наушник в ухе работает как наушник, микрофон, 50-дюймовый дисплей и Xbox one, в реале все несколько прозаичнее - устройств с таким расположением микрофона на рынке нет, и не потому что у производителей не хватило фантазии, а оптому что их сделать не получается.

И да, микрофон прямо в ухе - куда уж очевиднее то ? Хотя может у обладателей премиальных устройств Apple несколько другое строение головы, тогда все понятно.

Как акустик могу вас заверить, что слышите вы сами себя не посредством воздушного канала распространения звука, а по костям черепа. Но это не в оправдание данного решения, а к тому, что направленность микрофона в таком размере, какой используется в гарнитурах - миф.

Это замечательно но хотелось бы чтобы меня слышал не только я но и собеседник, причем именно меня а не все что вокруг меня.

По моему опыту общения с собеседниками, использующими гарнитуры, я слышу как раз больше происходящее рядом, а не самого говорящего. Особенно, это ощущается в условиях людного офиса. Так что никакие направленные микрофоны с этим не справляются до тех пор, пока ни расположишь его непосредственно перед собой. Так что все это костыли для использования в крайних случаях типа вождения или пробежек.

А на "левый"-"правый" - программируются? Или при утере/поломке одного - нужно покупать полный комплект?
Можно ли использовать в режиме "моно" - для двух разных людей?
Можно ли "подружить" с телефоном - больше одного комплекта одновременно? Пример: "подружить" четыре комплекта и слушать музыку всей компанией в маршрутке - только диджея выбрать...

Обещают, что с помощью своего родного приложения можно подключать гарнитуру к другим устройствам. Все остальные подробности уже к разработчикам. Думаю, они будут благодарны за подкинутые идеи.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT