`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

Кабель превращается…

+55
голосов

Часто ли вам приходится заряжать свои мобильные устройства от порта USB? По закону ехидства, о том, что села батарея вспоминаешь в самый неподходящий момент – на выезде. Признайтесь, вы носите с собой зарядку, я уже не говорю про USB-кабель?

В эпоху «USB повсюду» про зарядное устройство уже можно будет забыть. Понятно, что у нас она наступит еще нескоро, хотя розетки со встроенными портами USB уже появляются не только в продаже, но и в жизни. Впрочем, конечно, не так часто, как того хотелось бы. Например, за последние годы я лишь однажды сумел ей воспользоваться во время длительного перелета. Да и с кабелями не все так хорошо. Одно время я держал его в сумке, но это не та вещь, которую покупаешь с запасом, чтобы она была и на рабочем месте, и в сумке. Да и собираясь в командировку, о ней вспоминаешь далеко не в первую очередь.

Поэтому мое внимание привлекло решение, выпускаемое компанией Nomad – переходник с USB на microUSB или миниатюрный порт Lightning в Apple iPhone 5 и последних версиях iPad. Это переходник весьма компактных размеров, выполненный либо в виде ключика, чтобы его можно было закрепить на обычной связке ключей, либо в виде своеобразной пластиковой карты размером с визитку, которую можно хранить в бумажнике. Как раз в тех вещах, что уж точно не забываешь захватить с собой.
Кабель превращается…
Мне в руки попал вариант в «ключевом» исполнении, так оказалось, этот ключик хорошо ложится и в бумажник. Особо про переходник и рассказывать нечего, просто берешь и подключаешь.
Кабель превращается…
Сам же проект ChargeCard был запущен год назад и с ходу получил на Kickstarter втрое большее финансирование, чем было заявлено инициаторами. Вслед за ChargeCard компания выступила с новой инициативой ChargeKey на Indiegogo.

Вроде бы, ничего особого - переходник, а вещица получилась очень интересная и, главное, полезная и удобная. Глядишь, и появится в широкой рознице, в том числе и в наших краях. Пока же эти переходники можно приобрести на сайте компании за $25. Как вам эта идея, стоит она запрошенной суммы?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+55
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Забавная идея, но стоить такие штуки должны не больше пары долларов, с доставкой http://bit.ly/MRMjke

принципиальное отличие этих переходников в дизайне, ведь это не кабель, который не возьмешь с собой иначе как в сумке. ну а с ценой они явно нацелились на техногиков

Я бы не назвал этот дизайн настолько изысканным чтобы за кусок пластика заплатить больше 200 грн. Но это, безусловно, дело вкуса

Я не знаю что у вас там за кабеля которые нужно носить только в cумке, но сама идея постоянно таскать с собой то что может понадобиться раз в месяц и в принципе может быть куплено практически не любом углу или просто одолжено на пару часов весьма занимательна. Я думаю можно еще постоянно с собой носить зонтик, утюг и еще много разных полезных вещей которые могут когда-нибудь пригодиться.

Я совершенно с вами согласен: наилучший багаж - это деньги! Вот только почему-то большинству жалко их тратить на безделицы. Например, в Штатах переходник на "европейскую" вилку стоит $10-12. И каждый раз собираясь туда, как правило, в последний момент все же вспоминаю об этой безделице, после того как обегал несколько магазинов в туристической зоне Фриско, пока нашел этот переходник всего за $5.

А однажды уехал на неделю в командировку, забыв блок питания к ноутбуку. Да вот загвоздка - в той стране совершенно не продавались ноутбуки моего бренда. Так что фирменного БП точно нельзя было найти даже за "ощутимые" деньги.

Вот и носятся люди с казалось бы мелочами, которые значительно упрощают жизнь, но сокращают полезный объем сумки.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT