`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Москалюк

$2,1 млн на колесо с моторчиком

+11
голос

Бостонский стартап Superpedestrian решил потратить инвесторские деньги на изобретение очередного колеса. Сегодня использовать велосипед для практических, а не спортивно-показушных целей, легче всего в Копенгагене, и поскольку все велосипедисты переехать в Копенгаген не могут, продукт The Copenhagen Wheel постарается внести дух Копенгагена в другие муниципальные единицы, сделав велосипед более удобным для путешествий на дальние дистанции.

Заднее колесо (которое и является собственно продуктом) содержит батарею, моторчик и ряд датчиков, которые измеряют энергию, затраченную велосипедистом на поворот педали. Так же, как и гибридный автомобиль, велосипед с Copenhagen Wheel будет подзаряжать батарею при спуске с горы и торможении и подключать мотор, когда велосипедисту для движения вверх горы потребуется дополнительная помощь. Колесо не содержит никаких элементов ручного управления, т.е. решения о заряде и запуске моторчика колесо принимает самостоятельно. Полной батареи хватит на более чем 20 км, но понятно, что это показатель усредненный и будет зависеть как от типа местности, так и от веса всадника.

Стартап коммерциализирует технологию, разработанную в рамках MIT, где, благодаря университетским связям, в числе партнеров проектов уже числятся Ducati и ряд правительственных и муниципальных организаций (первая версия создавалась для датской же Kobenhavns Kommune). Superpedestrian привлек $2,1 млн от Spark Capital и основателя Tumblr Дэвида Карпа.

,1 млн на колесо с моторчиком

,1 млн на колесо с моторчиком

,1 млн на колесо с моторчиком

$2,1 млн на колесо с моторчиком

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

если его можно будет поставить на любой велик, без особых фин. и физ. тратах, то милости просим.

Интересно, когда их продукция появится в продаже? Такое изобретение очень актуально, особенно во время подорожания транспорта...

Народ, это вы автора троилите так? Или я чего-то не понял...

Этим электродвижкам на велики "сто лет в обед". Гуглите что-то типа bicycle electric motor kit.

Ну может быть они изобретают что то улучшенное или более дешевое? А то как я смотрел, сейчас такие наборы стоят от 1200 грн, что несколько многовато, за такие деньги можно два велосипеда в обычной комплектации купить...

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT