`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

CeBIT 2013: Планшет Windows 8 Pro за $399

+55
голосов

Хотя AMD и не организовала в этот раз на выставке собственного стенда, но в одном из залов компания проводила закрытые показы своей новой платформы Temash, на базе которой будут строиться планшеты под Windows 8

CeBIT 2013 Планшет Windows 8 Pro за 9

Буквально пару дней назад на сайте AMD появились новые подробности о грядущем чипе для ультрамобильных платформ, известном под кодовым названием Temash. И на CeBIT 2013 мне довелось увидеть не только сам APU, но и три референсные дизайна планшетов на его базе под управлением ОС Windows 8 Pro.

CeBIT 2013 Планшет Windows 8 Pro за 9

AMD заявила, что первыми свет увидят модели APU A4-1200 и A6-1450. О A4-1200 известно, что это двухядерный процессор с интегрированной графикой Radeon HD 8180, тогда как в A6-1450 уже четырехядерный CPU c GPU Radeon HD 8280.

CeBIT 2013 Планшет Windows 8 Pro за 9

CeBIT 2013 Планшет Windows 8 Pro за 9

Уже готовы три референсные дизайна планшетов от Wistron, Quanta и Compal. Выглядят они довольно симпатично. Причем, в закрытом режиме показывается сравнение производительности новой платформы AMD в сравнении с системой на чипе Intel Atom Z2760. В тесте FutureMark 3DMark 06, планшет с APU AMD набирает в пять (!) раз больше очков. А в живом режиме мне показали отзывчивость обеих систем на довольно ресурсоемкой игре с высококачественной графикой. Живость планшета на чипе AMD очевидна.

Впрочем, самое главное не то, насколько быстрой оказалась платформа. По заявлению представителей AMD готовые планшеты на ее базе с использованием Windows 8 Pro будут стоить от $399. До сих пор для платформы Windows 8 Pro ценники были в районе $1000. Так что глядишь, и она сумеет завоевать место под солнцем. Отмечу, что AMD делает ставку только на сегмент Windows-планшетов.

CeBIT 2013 Планшет Windows 8 Pro за 9

CeBIT 2013 Планшет Windows 8 Pro за 9

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+55
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

При такой цене, шансы конечно есть. Заодно, ниша ультрабуков очень уменьшиться...

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT