`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Шаститко

Как официально купить Windows 8 Pro за $15

+88
голосов

Не так уж много времени осталось до 31 января 2013 г., но вы еще можете успеть совершенно официально обновить все компьютеры свои и друзей, все рабочие места в вашем офисе или у ваших партнеров с Windows 7 до Windows 8 Pro за $15, а куда более старые Windows XP и Windows Vista - за $40.

О чем это я? Именно о таких вот скидках перед Рождественскими/ Новогодними праздниками от Microsoft, которые позволяют вам обновить свои ПК на топовую профессиональную версию Windows 8 Pro совершенно «безопасно» для бюджета. Алгоритм действий очень прост.

Если у вас новый компьютер с предустановленной Windows 7 (редакций Home Basic, Home Premium, Professional, Ultimate) и вы купили его с июня 2012 по январь 2013 г. – то у вас есть право на обновление Windows 7 до Windows 8 Pro за те самые $15.

Как реализовать это право? – очень просто, Вам достаточно зайти на сайт http://www.windowsupgradeoffer.com, выбрать вашу страну, и заполнить форму, подтверждающую, что Вы, такой-то, купили такую-то модель компьютера у такого-то продавца в срок, начиная с июня 2012 г… По заполнению этой формы Вам придет подтверждение с промо-кодом. Сохраните этот промо-код для второго этапа, который вы пройдете, зайдя на сайт http://www.microsoft.com/windows и выбрав на этой странице пункт меню «скачать и купить»… А дальше – следуйте инструкции мастера установки Windows 8 Pro, и пусть вас не пугает цена в $40, которая есть на странице и которую будет показывать мастер – просто не забудьте на странице подтверждения оплаты вставить ваш промо-код в специально обученное для этого поле – и вы получите цену в $15…

А если компьютер был куплен до июня 2012? – тогда есть два варианта – первый не совсем правильный ;-), а второй – обновление до Windows 8 Pro за $40…

Итак, чем отличается обновление за $40 от обновления за $15? Тем, что вы можете обновить любую активированную систему – Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7 и что самое интересное – Windows 8 Consumer Preview и Release Preview (угадайте, почему самое интересное? …правильно… :-). Процесс приобретения обновления тот же – вы заходите на сайт http://www.microsoft.com/windows и далее следуете указаниям мастера. Примерно через 40-50 минут (в зависимости от скорости вашего Интернета и компьютера) ОС будет обновлена до Windows 8 Pro. Вот и все… Кроме одного нюанса…

Многие спрашивают – а как, если что, восстановить такую вот ОС, выгруженную с Интернета? Есть два варианта: первый – это на одном из шагов мастер предлагает вам за дополнительные $15 заказать еще и DVD, который вам пришлют почтой, а второй вариант – еще на одном шаге, когда уже образ загружен, распакован и компьютер готов к обновлению – мастер спрашивает – не хотите ли вы создать внешний носитель для установки – можно и так сохранить образ на будущее.

И в заключение – подробное пошаговое видео – что, где и как делать для того, чтобы приобрести полностью легальный Windows 8 Pro за $15 (промо-код, номер кредитки и полученный в ходе покупки ключ Windows 8 Pro я стер). Смотрите внимательно:

Как официально купить Windows 8 Pro за 15 долларов…

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+88
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

У меня другой вопрос.
Как, блин, купить эту вашу Виндовс8-Про, в магазине типа Комфи/Фоксмарт/Эльдорадо.

Нету у меня кредитной карточки, с долларами. Это надо переться в банк, открывать счет, покупать баксы.

Эй, представительство МС в Украине, вы там на каких облаках летаете? Житель невыездного гетто У...на не знает как приобщиться к миру прекрасного и легального.

Так это я к чему? Неужели так сложно было "принудить" всеукраинские "сеточки" к распространению коробочек с Увиндос8 ровно по эквиваленту 70$ ???

У меня есть активированная Вин7 MSDN_AA, она хоть к апгрейду пригодна?

А при чем здесь доллары? С карточки списываются гривны по соответствующему курсу. Так что можете смело рассчитываться гривневой карточкой, главное, чтобы для нее были разрешены платежи в Интернет и были деньги ;)

"Принуждать" тут никого не получится...

Обновление начальный тип лицензии не проверяет, главное, чтобы Windows была активирована.

Ну вот :-)
Хоть что-то прояснилось, спасибо.
Я весьма удивился, когда Обновлялка запросила доллары.
Значит на НГ можно себе подарок сделать будет.

Игорь, эта фича работает только для частных лиц, ли для компаний - тоже?
Ну и попутный вопрос - пришли ко мне "Покращення є? А если найдем?", смотрят на ноут - на нем наклейка Win7, а установлена Win8. Что мне рассказывать "покращувателям"?

Ця акція призначена для індивідуальних користувачів, таких як студенти, користувачі домашніх ПК та інші зацікавлені особи. Організації можуть взяти в ній участь в межах цього максимального обмеження на організацію.
Для покращувателей - запрашивается официальное письмо, хотя общее письмо о факте возможности наличия такого обновления и какие факторы являются показателями такого обновления - уже отправлено в органы ;)

> Організації можуть взяти в ній участь в межах цього максимального обмеження на організацію.

- А какие ограничения для организаций?

Бред. Вы в каком веке живете - все еще в 20-м?
Сегодня ОС для ПК не может стоить дороже 20$

Забудьте про апгрейд за 40 или новую за 70. Эти времена прошли. Навсегда.

чЮдесно!
Разбежался покупать МБ-Эйр за 9.000-11,000грн.
А уж если машина сурьёзная нужна, то будь готов вывалить сущие(кипятком) пустяки 24.500грн. за Ретину, в Эльдораде. Для полного удовлетворения можно взять в кредит :-))))
Зато ОС - 20у.е. Вот радость то.

Не, конечно можно и Линуксом разжиться задарма, но как-то в стаде линуксоидов все печально последние года 4.
То элементарные вай-файки не стартуют, то ноутбуки превращаются в бытовые обогреватели.
А уж теаринг по дефолту на зондальных блобах, так это вообще - радость.
Про ДЕ лучше вообще молчать, приличные люди не поймут как метаморфировать в хомо-сапиенс руко-октопус/пауко-глазус.

Взяв любой старый мак, вы можете стащить любую retai Macos (в идеале конечно именно ту версию, которая шла с буком, но никто не запрещает и последнюю) и установить ее, просто и тихо, за 20-30 минут и потом спокойно получать обновления. Без танцев с бубном, взломов и пр. Почувствуйте разницу. Для любой PC-рыгачки подобное вам будет стоить как минимум 850 грн.
Что касается цен на официальный Apple и тех кто его покупает в Украине, есть совершенно шикарная цитата (текст посвящен старту официальных продаж iphone5 в России):

"... На покупателей этого легала будут смотреть снисходительно: слабоумие и отвага плюс лишние деньги - это взрывоопасное сочетание для славянина, не покидавшего пределов среднерусской возвышенности... Пусть уж лучше iPhone 5, всё руки над одеялом..."

а с помощью платежной системы Webmoney.ru можно купить?, никто не пробовал?

Стесняюсь спросить - а зачем обновлять Windows XP/7 на Windows 8?

1.Меня интересует как можно вернуть деньги за ненужную win7\8 при покупке в комплекте с новым ноутбуком.
2. В магазине на ноутбуке с вин8 хочу попробовать загрузиться с флешки. Как это сделать? Желательно комбинации клавиш, ибо язык в вин8 поменять нельзя на понятный.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT