`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

Прощай «слепой» набор?

+44
голоса

Тем, кто уже освоил «слепой» набор, дальше читать не обязательно, но думается, таковых не так уж и много. Во всяком случае, я знаком лишь с несколькими, а вот печатающие, глядя на клавиатуру, должны по достоинству оценить Smartype.
Прощай «слепой» набор?
Честно говоря, я очень осторожно отношусь к заявлениям производителей, заявляющих об «инновационной» и «революционности» их решений. Но «умная» клавиатура явно претендует на эти лавры. Суть идеи, положенной в ее основу, заключается в том, чтобы контролировать набираемое на клавиатуре на небольшом индикаторе, расположенном над верхним рядом кнопок. По мнению выпустившей эту клавиатуру компании KeyView, такое размещение с максимальным приближением к зоне набора позволяет значительно уменьшить число опечаток и ускорить набор, а также снижает нагрузку на шею. И если с первыми двумя заявлениями вполне можно согласиться, то последнее явно относится только к пользователям десктопов. Все же в ноутбуках экран находится весьма близко к клавиатуре, поэтому не требуется двигать головой, чтобы перевести взгляд с клавиатуры на экран.

В компании KeyView также считают, что на базе такой системы можно создавать и специальные приложения, способные задействовать дополнительный экран на клавиатуре.

Так как вам идея? Что же касается реализации, то на сайте компании пока доступен лишь вариант с раскладкой на иврите за 399 шекелей, что соответствует примерно $120. Как по мне, так дороговато. А вы бы такое чудо купили и почем?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

50 баксов в случае если набор текста это жизненная необходимость в течении целого рабочего дня

При современных технологиях в такой клавиатуре можно разместить неттоп небольшой мощности на атоме с ссд диском, - вот за такое решение можно было бы заплатить $120, а только за клавиатуру - не.

"можно разместить неттоп небольшой мощности на атоме" - можно, но зачем? Щоб було?

а як ця клавіатура за $120 реагуватиме на зміну розкладки, вибір альтренативної тощо? =/

"it's quite easy if you don't know how" © d.adams

а в чем проблема-то? наверняка встроенный контроллер должен программироваться, иначе зачем вообще огород городить было?

Думаю штука бесполезная. Допустим я при слепом 10 пальцевом наборе произвольного текста делаю порядка 1% ошибок. Если же смотреть на клавиатуру, то при десяти пальцевом наборе я и так вижу, когда делаю ошибку (только что проверил). При наборе же двумя пальцами сделать ошибку просто нереально :), а тем более не заметить ее.

кошмар, если честно. :( Программы выполняющие эту функцию существуют уже лет как 10-15... Бесплатно и на паре сотен языков.
А что поделаешь - эра пост-PC ))))))) почему бы не впарить лохам за дорого. Для апплоидов это все равно будет откровением :)

Как дополнительная фича к клавиатурам уровня Natural Ergonomic Keyboard 4000 и выше - просто отлично.

Для пользователей клавиатур за $5 - просто неприемлимо.

Отдельное устройство за 120 покупать не будут.

(сама идея взята у электронных пишущих машинок, ничего принципиально нового)

Клавиатура должна быть матовая, а буквы на кнопки пусть проецируются светодиодным проекторчиком, а набираемый текст поверх них бежит иповерх пальцев. Тогда совсем уж не придется отрывать взглялда от пальцев

интересно, будет ли умная клавиатура писать "звездочки" вместо символов при введении паролей?

Вот это, кстати, неплохой вопрос!

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT