`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Значительны ли отличия оригинальных и не оригинальных аккумуляторов для ноутбуков?

На сегодняшний день, мы сталкиваемся с трудным выбором, находясь в поиске какой-либо техники. Так как выбор ассортимента товаров очень разнообразен. В частности, это касается ноутбуков, что и привело к появлению большого количества дополнительных аксессуаров к ним. В данной статье мы описываем одну из важных проблем выбора наиболее значительного из таких аксессуаров, а именно – аккумуляторных батарей. На самом деле различия между оригинальными и не оригинальными батареями для ноутбуков минимальны. Как Вы считаете?

Но различия все же есть. Оригинальные батарейки делаются в основном из лития, а не оригинальные могут быть просто угольно-цинковые. Я советую покупать только оригинальные батарейки, потому что вы всегда знаете, что они будут качественные. А китайские-это всегда китайские.

При том, что "китайские" могут делаться на том же заводе что и "оригинальные". Так что за "оригинальность" могут просто брать больше цену за сам бренд, а как оно будет работать, - вопрос открытый... Ведь совместимые, тоже разные бывают.

З.Ы. Угольно цинковых и свинцовых аккумов к ноутам, не выпускают уже наверно лет 30, так что предыдущий комментатор, наверно заблудился во времени ;-)

Вот только расскажите это вендорам.
На мой SIEMENS SL45 купить оригинальную батарею и в былые годы было проблематично, не то что сейчас. А на S35 - даже китайских нет.
Или батарейки для ноутов - тоже самое. Для ноутов 4-5 летней давности попробуй найти оригинал.
Китайцы уже давно научились делать отличные вещи, надо только знать что именно и, САМОЕ ГЛАВНОЕ! у кого их покупать в Украине. Потому что наш бЫзнес, он такой бЫзнес.... просто не возят качественные, а везут мусор для впаривания по цене оригинала.

Я могу напомнить старую историю о поддельных китайских NEC-овских мониторах. Японцы, когда накрыли эту подпольную лавочку, сами офигели от качества "подпольной продукции". Даже японские эксперты не могли отличить подделку. Тем китайцам простили их грехи и просто сделали из их подпольного заводика подразделение NEC :)

2 Олег Яковлев. Если это ноутбук бизнес-класса - достаточно легко купить оригинальную батарею. Другой вопрос в том, что нормальная совместимая батарея, собранная из качественных элементов Sanyo/Panasonic/Sony по цене в принципе не может сильно отличаться от оригинала.

Про мониторы NEC наверное Вы что-то путаете. Я помню эту историю, но там кажется шла речь о MP3 плеерах, которые китайцы выпускали под брендом NEC, а сам NEC об этом узнал, когда пользователи начали обращаться за технической поддержкой.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT