`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

IFA 2012 – «по мановению… глаза» и абсолютно беспроводное 3D

+44
голоса

Кто бы сомневался, что на нынешней выставке найдется нечто совершенно не вписывающееся в привычные рамки. Предлагаю вам парочку таких демонстраций.

Китайский производитель телевизоров и прочей электроники – Haier – традиционно отличается оригинальными экспонентами. Вот и на IFA 2012 на стенде компании можно было увидеть новый способ управления телевизором с помощью… взгляда. Признаюсь, мне и раньше доводилось встречать подобные решения, но они не отличались стабильностью работы и точностью выполнения команд. Но тут нужно отдать должное, специалисты Haier таки смогли добиться того, чтобы неподготовленный пользователь сумел путешествовать по меню, хотя со стороны это и выглядело более чем странно. Ведь при этом приходилось сильно выпучивать глаза.
IFA 2012 – «по мановению… глаза» и абсолютно беспроводное 3D
Для определения направления взгляда использовалась специальная камера, с виду напоминающая Kinect. Расстояние от нее до пользователя не должно превышать 80 см, что, в принципе не должно создавать проблем при повседневном использовании. Передача сигналов управления с камеры на ТВ идет посредством Wi-Fi. Ясно, что потребителями подобных решений должны быть люди «с особыми потребностями», тем интереснее и важнее такая забота о них.
IFA 2012 – «по мановению… глаза» и абсолютно беспроводное 3D
И, конечно же, традиционно у Haier показывали беспроводной ТВ, в том смысле, что к устройству не ведут вообще никакие провода, включая и электропитание. Для иллюстрации полной «отвязки» ТВ вращался на специальной подставке. А для пущей важности на экран выводилось 3D-видео. А как же сегодня без него? Или вы таки не слишком страдаете от того, что нет возможности смотреть его дома?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

"Или вы таки не слишком страдаете от того, что нет возможности смотреть его дома?" Ваще не страдаем. совершенно бесполезное изобретение, учитывая, что при разрешении 8К, эффект объёмности изображения, как оказалось - наблюдается сам собой, без дополнительных обработок.

На некоторых сценах уже достаточно и 4К, так что осталось недолго мучиться ;)

На некоторых сценах!
Взять, например, "Черный квадрат" Малевича.
Он бесконечномерный, если в него всмотреться как следует:)

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT