`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Sergey Petrenko

Steve Jobs: The Lost Interview

Steve Jobs The Lost Interview

Посмотрел совершенно случайно увиденный в iTunes Store фильм "Steve Jobs: The Lost Interview". Интервью снималось в 1995 году для программы "Triumph of Nerds", но туда вошли лишь несколько минут, а оригинал считался утерянным. Совсем недавно один из режиссеров обнаружил полную версию интервью на старой видеокассете, его восстановили и пустили в прокат.

Совершенно магическое интервью — все 70 минут на экране только Джобс, за кадром слышен еще режиссер, задающий вопросы. Но я посмотрел фильм, практически не отрываясь. Очень увлекательно.

Джобс много рассказывает в фильме об истории Apple, о том, как его уходили из компании, о Microsoft, о будущем. Он достаточно жестко в ряде мест высказывается о Скалли, о пути развития Apple на тот момент (интервью снималось за полтора года до покупки Apple NeXT и возвращения Стива в компанию). 

Однозначно стоит посмотреть. Правда, скачать не получится — в iTunes Store доступна только опция проката, поскольку фильм еще идет в кинотеатрах. Так что либо ждите, либо используйте американский аккаунт.

Steve Jobs: The Lost Interview

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Ютюб с русскими комментариями:
http://www.youtube.com/watch?v=WB4UHddzsPY

Кстати, Джобс после наезда на Microsoft (фрагмент этого интервью про третьесортные продукты) говорил с Гейтсом и приносил свои извинения...

Практически, всё то же самое описано в иКоне:

iКона. Стив Джобс
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3271437/

А вот интервью Билли журналу Эсквайер. Совсем в другой плоскости.
http://esquire.ru/wil/bill-gates

Он умер, хватит пинать его тело.

Согласна, хватит уже обсасывать эту тему ( простите, но другого слова я подобрать просто не могу )

Довольно необычная реакция. Разве Вам не интересно о чем думал и как относился к разным вещам безусловно талантливый человек, оказавший большое влияние на мир компьютерных технологий? Тогда может этот материал просто не для Вас?

лично я, не особо интересуюсь самим Стивом Джобсом. Но дело даже не в нем, дело в самой ситуации, зачем перемывать человеку косточки???

Простите, а вы собственно интервью смотрели? Лично я ни в нем, ни в этой заметке со ссылкой на него не обнаружил никаких признаков вандализма или неуважительного отношения к персоне.

В чём его гениальность? Уже давно доказано, что все его "изобретения" были "позаимствованы". А создание коммерческой модели продаж и экосистемы - заслуга других/безымянных героев.

Войны, знаете ли, тоже не полководцы выигрывают, а солдаты. Но основные почести воздаются командирам. Кроме того, почему-то пока ни у кого больше не получилось заработать столько на "позаимствованном". Причем, заметьте, Apple сейчас еще и судится со всеми подряд за свои патенты.

Давайте ещё вспомним про Маркони-Попова; Яблочкова-Эдиссона; Рентгена-Кюри и иже с ними. Джобс умер. Его точка зрения всегда была понятна и ясна. В чём "новизна" этого интервью? Что интересного-то?

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT