`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Пацай

Apple приглашает на анонс нового iPad

–517
голосов

Вот такое приглашение вчера получили “допущенные к телу” журналисты и блогеры в США. Этим приглашением Apple предлагает им присоединиться к таким же журналистам и блогерам 7 марта 2012 года в 10 часов по “купертиновскому” времени (технически это часовой пояс PST, от Москвы пока что отличается на 12 часов, от Киева — на 10) в городе Сан-Франциско для презентации нового устройства. Конечно, Apple прямо не говорит о том, что там будет показан новый iPad, но картинка, время и все остальные факторы вполне однозначно указывают именно на новое поколение планшетов iPad.

Первоначально я не хотел писать об этом приглашении, поскольку и так все напишут, да и все свои версии по поводу картинки и того, что на ней изложено, обязательно расскажут. Но потом я вспомнил, что это, в конце концов, просто забавно (как это было с приглашением на презентацию iPhone 4S). Поэтому вот что я на этой картинке вижу:

- Разумеется, на экране iPad, соответственно. А вот дальше все интересней — на рамке iPad отсутствует кнопка Home. Да, самая рабочая версия — что это боковая панель iPad, и Apple just fucking with us, но слухи про то, что Apple может отказаться от кнопки Home, ходят давно, и почему бы и нет? Если посмотреть на странице iPad на сайте Apple, можно обратить внимание, что почти все фотографии устройства, где отображен Док с иконками приложений, показывают устройство в вертикальной (портретной) ориентации. Поэтому такое отображение с боковой панелью в данной ситуации выглядит неожиданно и странно, а от этого — подозрительно. Кроме этого, кто-то накопал, что две маленькие капельки воды на фоновой картинке находятся как раз в нижней части экрана, что должно доказывать теорию об iPad без кнопки. По идее, текст про “And touch.” тоже должен намекать на то, что кнопка больше не нужна.

- Экран iPad слишком хорош для iPad 2, поэтому очевидно, что на экране — фото с iPad, у которого Retina display. Панель экрана для iPad уже изучили под микроскопом и там действительно в 4 раза больше пикселей, чем у обычного iPad, поэтому нужно быть готовым к разрешению 2048х1536. Слухи об этом ходили очень давно, и вот, похоже, это, наконец-то, свершится, раз уж Apple считает, что нам “really have to see” это.

- С иконками, с одной стороны, попроще, но не без подвоха. С иконкой приложения “Календарь” все понятно — показываем среду, 7 число, день мероприятия. Справа — иконка “Keynote”, приложения для создания и показа слайдов на подобных мероприятиях. А вот почему слева оказалась иконка приложения “Карты” — мне неясно. Если в случае с презентацией iPhone иконка указывала на место прохождения презентации — офис Apple в Купертино, адрес которого и показан на иконке приложения “Карты”, то в этом случае презентация iPad будет происходить в Сан-Франциско. Если посмотреть на те же фотографии iPad на сайте Apple, то там в Доке обычно стандартный набор иконок — Safari, Почта, Фото, Музыка. Я бы, конечно, очень хотел, чтобы это означало новые карты на устройстве, которые Apple давно уже готовит, но больше смысла выпускать их с обновлением системы, чем устройства, поэтому вряд ли. Но в случае чего — хочу напомнить вам о крупных приобретениях Apple производителей картографических решений, и, возможно, подобное 3D-решение компании C3 будет прекрасно смотреться на новом iPad.

По остальным слухам о новом iPad я уже как-то устал обсуждать, увидим, когда представят. По счастливому стечению обстоятельств я всю следующую неделю планирую быть в Сан-Франциско, так что я рассчитываю хотя бы посмотреть на новый iPad (iPad 3 или iPad HD, или как там его еще Apple назовет) вживую и поделиться с вами ощущениями. Не переключайтесь!

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

–517
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Чоб я так страдал. Бедолаги маководы.

Прежде всего: я как всегда в восторге от поста автора.

>слухи про то, что Apple может отказаться от кнопки Home, ходят давно

Вот это да. Откажется от кнопки Home. Шокирующее известие.

>Кроме этого, кто-то накопал, что две маленькие капельки воды на фоновой картинке находятся как раз в нижней части экрана, что должно доказывать теорию об iPad без кнопки.

А две маленьких пылинки - в верхней части экрана. Что же это может означать??? Теории Эйнштейна теряются в догадках.

>с иконкой приложения “Календарь” все понятно — показываем среду, 7 число, день мероприятия

Истинно говорю - 7 марта 2012 года Земля налетит на Небесную Ось! Это точно!

Какой-то щенячий восторг напомнило.

.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT