`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

«Все-все-все в одном»

+88
голосов

Идеи бесшовной интеграции многочисленных мобильных компаньонов современного человека не только не теряет своей актуальности, но лишь становится все более острой по мере того, как их количество увеличивается. Тут вам и ноутбук, и смартфон, и планшет, и фотокамера. А то и по несколько!

Оригинальный концепт представил на днях дизайнер Прашант Чандра (Prashant Chandra) на сайте Yanko design. По его замыслу, в корпусе ноутбука можно объединить практически все необходимые сегодня среднему пользователю мобильные устройства, включая смартфон, планшет и даже компактную фотокамеру.
«Все-все-все в одном»
Интересно, что планшет в составе ноутбука должен выполнять функцию сенсорной клавиатуры, а при необходимости и брать на себя какие-то вычислительные задачи. Впрочем, с этой идеей уже доводилось встречаться. А вот возможность установки в специальный слот фотокамеры показалась действительно свежей.
«Все-все-все в одном»
При этом предлагается разделять систему хранения каждого из устройств, чтобы «не плодить лишних сущностей» в виде коллекции музыки и прочих файлов на каждом из них.
«Все-все-все в одном»
Смотрится идея интересно, но все же возникают сомнения в удобстве такого сопряжения, ведь может оказаться, что экономия от исключения дублирования может упереться в эргономику. Взять хотя бы ту же сенсорную клавиатуру. Готовы ли вы пожертвовать традиционными клавишами с мягким ходом в ноутбуке ради удобства интеграции и экономии на системе хранения?
«Все-все-все в одном»
«Все-все-все в одном»

А какие еще подводные камни или наоборот преимущества видите в этом решении вы?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+88
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Давно стоило сделать нечто подобное, - что б телефон мог исполнять функции мыши хотя бы используя свои гироскопы или БП ноута мог прятаться в разъем аккумулятора, если тот вынут и не загромождать сумку... А если удастся интегрировать планшет и фотек, как здесь предлагается, так вообще хорошо, - можно же продавать основной конструктив ноута даже без этих гаджетов и докупать их по необходимости.

Неудобно. Какой-либо из девайсов будет повреждаться чаще остальных девайсов. И выемки/пазы - уязвимые места. А заряжать эти девайсы как? Помимо этой чудо док-станции нужно иметь ещё отдельные зарядные? Ведь время работы от батареи будет у всех девайсов разное. И что, идея с чипами NFS уже не годится?

А какая пропускная способность интерфейса NFS? Думаете ее будет достаточно для синхронизации тяжелых мультимедиафайлов?

А какие интерфейсы используются в данном комбайне? Тандерболт?

Никаких спецификаций нет, остается лишь догадываться. Я бы поставил скорее на USB 3.0

как вариант - технология DLNA

По словам представителя Fujitsu, этот концепт станет коммерческим продуктом уже в следующем году, так что подождем пока он появится у нас и разберемся что к чему. Остается лишь снять шляпу перед таким смелым начинанием.

Реально, тут є лише інтеграція планшета та ноута. І не сама вдала. У якому стані буде екран планшета після року користування?
А кишенька для мильниці початкового рівня... У чому інтеграція? Ну і ціна комплекту!

Могу подарить идею: док-станция по одной цене, а фотик и смартфон - на выбор-дорогие и дешёвые, и взаимозаменяемые. Ещё нужно добавитб выемку-слот под DVD/BlurRay/PCMCI девайсы.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT