`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

«Сумка-мечта» или конструктор «сделай сам»

+33
голоса

Давно подыскиваю себе для командировок на выставки и прочие мероприятия, требующие вести оперативную фотосъемку, сумку, которая вмещала бы и камеру, и ноутбук. Пока безуспешно…

Очередной шажок к своей мечте сделал на IFA 2011, когда общался с представителем компании Golla на стенде этого производителя сумок. Но сначала о том, зачем мне именно наплечная сумка, а не, скажем, рюкзак?

Как показывает многолетний опыт работы с рюкзаком, его не очень удобно использовать в толпе: все равно несешь на одном плече. При этом вытаскивание камеры из ее собственного футляра, который помещен в рюкзак, оказывается не слишком быстрым. А носить отдельно футляр с камерой и сумку/рюкзак с ноутбуком еще та задачка – две сумки на плечах еще менее удобное решение, чем «матрешка».
«Сумка-мечта» или конструктор «сделай сам»
Удивительно, почему дизайнеры предлагают, например, вот такие сумки, где «тушка» камеры обязательно должна помещаться без объектива? Может уже окончательно и бесповоротно решена задачи борьбы с пылью в камере, а я все пропустил?
«Сумка-мечта» или конструктор «сделай сам»
Первым шагом к моей мечте стало то, что на стенде Golla я наконец-то увидел сумку для фотокамеры, где есть отдельный карман для планшета. И на мой вопрос о том, как же быть, если у меня кроме планшета есть и портативный ноутбук, милая сотрудница предложила мне перестроить оборудование отсека для камеры так, чтобы в сумке появилось отделение для 12-дюймового лэптопа.
«Сумка-мечта» или конструктор «сделай сам»
Дело в том, что в этой сумке перегородки для камеры и объективов сформированы с помощью мягких мембран с липучками по периметру. Поэтому перегородки можно перестраивать на свое усмотрение. В результате, ноутбук был спрятан в карманчик, да еще и накрыт к тому же клапаном.
«Сумка-мечта» или конструктор «сделай сам»
Но до идеала все равно это не дотягивает – хорошо, если ноутбук не более чем 12-дюймовый, больший по размеру уже в эту сумку не поместится. Так что мое пожелание было с благодарностью принято, но вряд ли будет реализовано в ближайшее время – на выставке демонстрировалась коллекция следующего года, которая попадет в магазины в марте. Значит, мне пока придется и дальше таскать рюкзак с камерой и ноутбуком.
«Сумка-мечта» или конструктор «сделай сам»
В таком варианте упаковки, за ноутбук уже можно не волноваться -- укрыт надежно и со всех сторон.

«Сумка-мечта» или конструктор «сделай сам»

А может, вы знаете какие-то удобные сумки для этих целей?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Ну, естественно, вместо audio/power можно разместить photo/video.

Проверены "в деле" много раз. Под заявленные Вами задачи подходят отлично.

Судя по фото, первый вариант скорее напоминает чемодан с откидывающейся крышкой, поэтому вызывает сомнение то, что с таким клапаном получится оперативно доставать камеру. А во втором явно отсутствует отделение для ноутбука, как и во всех аналогичных фото-кофрах, которые я таскал прежде.

Тут вопрос условий эксплуатации. Я такую сумку использовал для экстремальных съёмок. В условиях путешествий по "варварским" странам. А в первом варианте (чёрном) - всё равно Вы не будете использовать ноутбук и фото/видео - одновременно. Просто нужно перепаковывать на каждом этапе: что должно находиться сверху - фото/видео или ноут. Во втором варианте: можно так скастомайзить внутренне пространство, что камера будет извлекаться за 1-2 секунды. Тут больше вопрос подбора оптимальной оптики, типа: 18-175. Зато техника надёжно защищена от ударов и всегда можно немного "ужаться" и впихнуть ещё что-нибуть, а это бывает важно.

А вот этот вариант уже похож на идеальный ;)

http://pelican.com/cases_detail.php?Case=1460EMS

Экстремальная защита!

Поясните, что за значок виднеется справа на данном фото с образцами продукцуии на стенде Golla?
"это нельзя фотографировать!" или "это не для фотоаппаратов!"

Здесь имеется ввиду запрет фотографирования, так как это перспективая коллекция, которая выйдет на рынок весной следующего года

ну-ну

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT