`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Москалюк

Последняя распродажа HP TouchPad как весьма серьезный камень в огород Android-планшетов

+810
голосов

В эти выходные HP через торговых партнеров избавлялась от последних планшетов TouchPad, причем следить за процессом было интересно на этой ветке форума. Цена в $99 за планшет с 16 ГБ пространства и $149 за 32 ГБ привлекла многих, кто раздумывал приобрести планшет, либо же даже не собирался, однако за сотню долларов решил приобщиться.

В итоге сайты торговцев помельче (CostCentral, MacMall, OnSale) в процессе резкого скачка трафика элементарно падали, не сохраняли корзины, либо же не грузили картинки и CSS. Забавно, что первым под раздачу попал собственно корпоративный магазин HPShopping.com. Сайты торговцев побольше (BestBuy, Amazon) с наплывом посетителей справлялись без особых проблем, однако и товар за считанные минуты уходил в режим распроданного.

Я под конец дня все же попал на работающий сайт (книжного магазина Barnes and Noble) и вроде как даже заполучил заказ, ожидающий отгрузки, однако по отзывам людей на форуме торговец торговцу рознь – у компаний посолиднее склад и сайт общаются в режиме реального времени, торговцы поменьше могут нечаянно принять заказ, после чего обнаружить отсутствие на складе товара, и день спустя отменить заказы, которые изначально вроде как прошли.

Анализ от CNet обсуждает последствия такой распродажи. Во-первых, новый гендиректор HP умудрился одним махом убить всех поклонников компании, подходящих под категорию "early adopters". Это те люди, которые занимали очередь в оффлайне, дабы выложить за желанный гаджет начальные $499. Ну это в принципе нестрашно, так как потребительское ПК-подразделение HP все равно продает либо закрывает. Во-вторых, на фоне падения HPShopping.com компании труднее будет продавать такие пакеты как консалтинг в области электронной коммерции и серверы.

Последняя распродажа HP TouchPad как весьма серьезный камень в огород Android-планшетовИ в-третьих, HP одним махом убила рынок планшетов за исключением iPad’a. У эппловского продукта есть узнаваемость, брэнд и желающие заплатить за следующую версию. Андроидовские планшеты такого статус-символа пока не имели, и в итоге толпились в общей приемной, каждый в отдельности ожидая своего момента счастья. Где случайный покупатель придет в магазин, да и удивится функционалу Samsung Galaxy Tab, дизайну Motorola Xoom, сьемной клавиатуре Eee Pad Transformer либо же цене Acer Iconia Tab. Пока не особо ясно, сколько именно планшетов HP продала за выходные, однако в ближайшие несколько лет по крайней мере американский рынок не-эппловских планшетов насыщен – тот, кто колебался с выбором правильного решения, ждал новых экранов, либо просто тупо хотел цену поменьше, свой выбор сделал (или сделаeт, когда новые TouchPad появятся на eBay с наценкой в $20-30).

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+810
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Судя по всему сотрудники Barnes and Noble придут на работу и прозреют от количества заказов и денег на счетах.

Я тоже сегодня с утра заказал, но сейчас статус " Unable to process order. Please call 1-877-379-0036, or 212-414-6024, if outside U.S." но деньги со счета сняли.

уже закончились в B'n'N...Полчаса назад еще были, пока зарегистрировался - нету. Наверно просто сотрудники в офис пришли и все обнулили %-)

Как и ноутбуки, Pc дешевый хорошо продается, а чем лучше сырой Андроид, за цену сбалансированого ноутбука, при этом это редко дешевле ipad2, а если и дешевле, то тормознутый, при этом логика яблоко непрактичное на планшеты не действует ибо они все такие, это игрушки , а тут вроде необычный и дешевый планшет от сильного бренда.

прелестно,вы порвали шаблоны сотен читателей !

Вы, уважаемый, сначала попробуйте, что такое iPad, а потом уже выносите суждения. И почитайте на досуге комментарии к статье.

Необычный планшет от сильного бренда — это мега-сырой продукт на практике без возможностей дальнейшего развития. В принципе, за $99 неплохой вариант, чтобы сёрфить интернет и читать почту. Не более, т.к. разрабатывать под эту платформу никто не будет.

И вот тут уже встаёт реальный вопрос, что больше игрушка: iPad или HP TouchPad.

Денис трогал айПэд, но WebOS видимо нет. Рядом лежит Palm Pixi Plus - сейчас эта древняя игрушка стоит 40 долларов - при функционале и удобстве уровня первого айфона. Софта напилено под WebOS уже достаточно, пиратские "магазины" вполне ровно живут. Он уж точно не сырой.

Так вот этого ТачПада для сёрфинга - хватит с головой. Энгри Бёрдс - летает даже на моём Пикси. Игр есть + железо хорошее.

Не удивлюсь, если отторженная Хьюлетом ВебОсь станет эдакой хиппи-осью. Ведь монополизации андроида Гуглороллой - всего лишь вопрос времени.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT