`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

A4Tech представила в Украине новую технологию V-Track

+11
голос

Тайваньский производитель A4Tech совместно со своим украинским партнером компанией «Дако» представили устройства для ввода информации, которые базируются на новой проприетарной технологии V-Track.

A4Tech представила в Украине новую технологию V-Track
Владимир Можаровский: «Наша компания уже более 10 лет официально представляет интересы A4Tech в Украине и мы наблюдаем значительный прогресс, как в выпускаемых продуктах этим производителем, так и в их восприятии украинским потребителем»
Мероприятие, которое проходило в зале студии Film.ua, открыл с приветственным словом коммерческий директор компании «Дако» Владимир Можаровский. «Наша компания уже более 10 лет официально представляет интересы A4Tech в Украине и мы наблюдаем значительный прогресс, как в выпускаемых продуктах этим производителем, так и в их восприятии украинским потребителем. Представленная сегодня технология имеет все шансы укрепить этот тренд и перевести такие устройства, как оптические мыши на совершенно другой уровень использования», заявил он.

Техническую презентацию новинки провел менеджер по продукции A4Tech Джон Лин, приехавший по этому случаю из штаб-квартиры компании. Он в частности отметил, что на разработку V-Track компания потратила около 5 лет и в результате была создана технология, которая в прямом смысле может совершить революцию в этой сегменте устройств.

Стоит отметить, что эта тайваньская компания, сегодня входящая в число мировых лидеров в сегменте устройств ввода информации, была основана 24 года назад и является частной структурой. В прошлом году оборот A4Tech превысил 250 млн. долл. Интересно, что ее основатель и бессменный руководитель Роберт Ченг (Robert Cheng) принимает непосредственное участие в разработках новых устройств.

A4Tech представила в Украине новую технологию V-Track

Но вернемся к представленной новинке. В отличие от других ныне используемых технологий, в устройствах V-Track применяется вертикально направленный луч (отсюда и первая буква в названии). Это позволяет добиваться того, что для определения положения манипулятора требуется совсем небольшой участок поверхности. Инженеры A4Tech также значительно уменьшили диафрагму приемной части, что увеличило глубину резкости. А меньший размер светового пятна позволяет увеличить световой поток и более уверенно принимать отражение, даже если поверхность сильно его поглощает.

A4Tech представила в Украине новую технологию V-Track
Как отметил Джон Лина, A4tech планирует выпустить 15 моделей устройств на основе V-Track
Таким образом, устройства, использующие технологию V-Track, могут работать практически на любых поверхностях - и прозрачных, и с плохим отражением, и даже тех, что покрыты густым мехом. В том, что это действительно именно так можно было убедиться в ходе презентации, в специальной тестовой зоне все желающие могли опробовать новые мыши в работе.

К выпуску A4tech планирует 15 моделей устройств на основе V-Track так, что в скором времени все манипуляторы компании будут производится с использованием этой технологии. Продажи некоторых моделей данной серии в Азии начались еще весной. Так по заявлению Джона Лина за период с марта по май только в Китае было продано более 2,5 млн. новых оптических мышей.

Как отметил г-н Лин украинский рынок для компании A4tech всегда был важен и компания рассчитывает на то, что с выводом новых устройств производителю удастся существенно увеличить свою долю.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

устройства для ввода информации, которые базируются на новой проприетарной технологии V-Track

Не понял что значит проприетарной, ну ладно. Слово умное, как будто новый шаттл построили. А оказывается всего лишь мышку и то, за 5 лет.

Проприетарная - то есть собственной разработки.

Мышка, кстати, не такая уж и простая.

Там есть ссылка на технологическую статью. Станут понятны детали.

Ну, ждём когда Na'Vi, SK и прочие объявят переход на продукцию A4Tech :))

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT