`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Пацай

Переход с HTC на iPhone

–422
голоса

Ах, обожаю запах троллинга по утрам пятницы… Хотя на самом деле статья, которую я перевел сегодня, вовсе не тролльная, но это не помешает фанатам зеленого робота с пеной у рта доказывать, что все не так и Android – лучшая операционная система. А мы, поглаживая свои iPhone и iPad, будем молча усмехаться – ведь мы то знаем…

***

Несколько недель назад я написал о том, почему я так долго пользуюсь HTC ThunderBolt. 4 месяца для меня – это действительно очень долго. Обычно я меняю телефон раз в месяц, если не чаще. Но на прошлой неделе я прервал этот затянувшийся процесс и радостно деактивировал мой ThunderBolt и сменил его на другой телефон. iPhone.

Зная, что я не являюсь большим фанатом компании из Купертино, многие удивились, узнав, что я перешел обратно на темную сторону. Но, откровенно говоря, это был долгожданный и необходимый переход. ThunderBolt – несмотря на то, что это великолепное устройство – сводил меня с ума последние 3 месяца. Вот лишь несколько причин, почему я поменял первый телефон с LTE на телефон, которому больше года:

Дизайн

Мне всегда нравилась аппаратная начинка HTC. На сегодня – это единственная компания из лагеря телефонов с Android/Windows Phone, способная на равных выступать с Apple в плане качества сборки и материалов. В чем HTC уступает – так это в минимизации размеров устройства. ThunderBolt был огромным устройством и оттягивал мои карманы. Я не против больших телефонов, особенно, если у него экран размером 4.3 дюйма. Но я всегда думал о том, что крупноватость ThunderBolt была какой-то излишней. iPhone, с другой стороны, невероятно компактен и аппаратная часть у него первоклассная. Не говоря уже о том, что белый цвет хорошо выделяется на фоне дюжин черных и металлических телефонов, которые у меня были за последний год.

Стабильность

Одна из болезненных проблем ThinderBolt – это стабильность программного обеспечения, и это легко можно сказать о практически любом другом устройстве с Android, особенно об устройствах от HTC. Интерфейс Sense кишит ошибками, тормозит и жрет батарейку. Использование кастомных ROM особо не помогло, тем более, что их разработка за последние месяцы столкнулась с различными трудностями.

Работа от батареи

Тут мало что можно сказать. Android известен коротким временем работы от батареи. И хотя я настраивал ThunderBolt миллионом способов (я пробовал новые ROM, ядра, прошивки радио-чипов, все), время работы от батареи никогда радикально не менялось. Было как-то раз или два, что я выдавил 19 часов работы из батарейки ThunderBolt, но это было в основном время ожидания. Мне нужно нечто, что может продержаться весь день активного использования и BlackBerry 6 мне тоже в этом не помогает.

Приложения

Это может быть одним из основных поводов для перехода обратно на iOS. Если коротко, то мне не хватало некоторых приложений, которые недоступны на Android, вроде Camera+, Instagram, Twitter для iPhone (Push-уведомления) и миллион других приложений для работы с изображениями, которые я использовал. Я пробовал альтернативы на Android, и они просто не дотягивают до нужно уровня.

Камера

Это тоже вполне понятно. У iPhone одна из лучших мобильных камер. Несмотря на то, что у ThunderBolt камера на 8 мегапикселей, 5МП у iPhone могут пристыдить ThunderBolt в нескольких категориях. Поскольку я много пользуюсь камерой, наличие хорошей камеры вместо посредственной – это уже большой плюс.

Время отвлечься от Android

Как бы мне не нравилась платформа Android, настало время прерваться. За прошлый год у меня было более 25 устройств с Android, как телефонов, так и планшетов. Я ем, сплю и дышу Android сейчас, но сейчас настало время сделать шаг назад и диверсифицироваться. Другая платформа – это приятные изменения. Но не переживайте, верные фолловеры. У меня по-прежнему есть телефон с Android, которым я пользуюсь ежедневно, просто он не будет моим основным телефоном.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

–422
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Ах, обожаю запах троллинга по утрам пятницы…

Означает ли это вас уже можно официально считать троллем? :)

Вас точно можно :)

Кому?

alexmak публикует все более человечные и жизненные статьи, приятно среди общей атмосферы инженерии и технических подробностей на KO прочитать перевод простенькой статьи. мозг отдыхает. Мне лично iPhone очень нравится, но по роду своей деятельности, я работаю с ними, и над ними каждый день, сам ходил с 2г уже 3года. Надоело что-ли. Брать андроид я не могу, я попробовал, функциональность может и хорошая но искать необходимый пункт меню в дебрях настроек телефона это не для меня. Программисты и гики будут в восторге. Я заказал себе Samsung Focus на WP7, может напишу у себя в блоге статью про переход с iPhone на WP7.

про отдыхающий мозг - пять баллов
КО плавно превращается в Glamour Вот где человечность!!

ПС. Кстати, что же вы, сердешный, ссылочку на то что а Эппле работаете из профиля удилили. А других ругаете только за Александра. D&G какая-то получается, мы в плену обмана)))

:)

Я на Apple не работаю. Я просто делаю деньги на их продуктах. А уж c представительством в Украине и подавно не буду.

http://macsimum.com.ua - apple, leica, игровые приставки и не только

Я, я лишь обратил внимание на эволюции ника.
А ваши последние посты только поддерживаю.
Пока будет вот такое:
Акции Єппл за 1,5 года, показатели

боюсь, что представительсву будет интересно только оно само.

Просто интересно, по вашему мнению: проблемы порождены именно местным представительсвом, или у них в промежутке к головному офису кто-то сильно заинтересован в таком украинском рынке?

Мы заговорили на левую тему в комментариях к такому расслабляющему посту :)

По моему мнению, виноваты местные представители/дистрибьютеры... Apple все-равно, есть ли тут AppStore, iTunes Store... Но у нас нет AppleStore, то есть самого store.apple.com/ua как и в России. Потому что Apple саму по себе к нам не пускают. Все зарабатывают сами, потому ERC и 2 из 3 дисти в России являются Value Added Distributor. Что сверху накрутил, то и твое. Кто виноват? Обе стороны. Как всегда, жадная Apple, как всегда ленивые дисти. Запуск iTunes Store и AppStore врядли повысит продажи, с ними и так все ок. От e-магазинов процент Apple не даст. Вот и нафик их делать тогда? Это логично, но неправильно. Плюс можно попытаться оторвать куш на контенте эксклюзивном для Украины - самим заключить договора с Lavina Music и прочими. И с этого контена, я думаю, Apple могла бы отдавать до 70%, почему бы и нет, ведь именно столько получает разработчик ПО с продаж в AppStore.

если пост ни о чем, помогают комментарии. тут не хабр

если не пускают - тогда Эппл права, это логично и правильно не прогибать корпоративные политики. другой вопрос, что пользователям во всем виноват вендор

Таки да, мозг отдыхает. Для таких статей есть itc.ua и "Натали".
Ждем, когда тут начнут свои впечатления от онлайн-игр публиковать ("Вчера замечательно порезались в СтарКрафт..")..

Каждый месяц выкидывать овер 600зелени и трахаццо с переносом данных? Это да, парень маньячелло изощренный, прямо слов нет!

Каждый день по новому аналогу Галакси С2

Уж извините, но ничего нового. Доказывать просто нечего, к сожалению.
Как обычно, впечатляют критерии типа:
- оттягивает карман, потому что 4.3"
- белый цвет хорошо выделяется среди черного
- жизненно нужные для телефона Camera+, Instagram, Twitter (Panasonic Lumix P-05C - чудный вариант, фотоаппарат с функцией терефона)
и так далее и тому подобное.Это не запах троллизма, это обычный, сотни раз читанный, ничем не примечательный "вброс" :)

PS Чехольчик ему еще нужен правильный, с вышиванкой или с открывашкой для пива. Потому что какой же айфон без открывашки.

Да-да он бы еще планшет 7" купил подключил туда gsm modem, гарнитуру блютус И потом разорялся на то что батареи мол больше чем на 2 часа ну никак не хватает гы-гы. А на счет ПО это полный аут не телефон а катастрофа пряма без Camera+, Instagram, Twitter .

Короче как правильно за долгое время постов (ИМХО) написал ТС -- Троллизм и не больше ( ака реклама завуалированная для яблок)

Очень хочеться задать автору поста обычный вопрос: а в чем его ценность?

Охи,ахи и т.п., а конкретики -"0". Больше похож на пост в гламурном журнале одной из поклониц Баскова.

Вобщем, тема не раскрыта

Хули скулить?! Не нравицца Ипхон - нравится Ведроид? Тогда Вы ошиблись блогом - Вам в другую дверь. А упрекать автора, за его взгляды - это, извините, моветон. Или Вы ждёте, что после Вашего нытья, Пацай начнёт писать о Гавнокии, Гнусмасе и Блекберри?!
Ха-ха 3 раза.

кто понимает неизбежное - тот не дёргается понапрасну...

Фигли дёргаться!!!11

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT