`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Пацай

Кусочки яблочных новостей

010
голосов

В частности, пришла новость о том, что дешевого iPhone 4S не будет — я думаю, это не понравится тем, кто уже раскатал губу на дешевую трубку от Apple. Судя по всему, то, что покажут в сентябре, и будет iPhone 4S, но это будет просто слегка улучшенная версия iPhone 4. Но дешевая модель все же будет, правда, неизвестно, дойдет ли она до нас. Дело в том, что, по слухам, Apple оставит в продаже модель iPhone 3GS, но телефон будет выдаваться бесплатно при подписании контракта с оператором — классическая американская модель распространения телефонов.

Сможет ли при этом Apple сделать 3GS доступнее в случае покупки “без контракта” — непонятно, но если посмотреть на весьма активно фигурирующие на различных барахолках новые и б/у iPhone 3GS, интерес к ним еще сохраняется. Если его официально можно будет купить за 350-400 долларов, то какое-то время Apple сможет его еще попродавать, особенно на фоне нового iPhone за 650-700 долларов.

К релизу Lion Apple, похоже, решила обновить половину своей линейки компьютеров. В частности, апдейт получат MacBook Air, в которые, наконец-то, воткнут Core i3/i5/i7 процессоры — они как раз получили ULV обновление. Кроме этого, наконец-то обновят MacBook, который, стыдно сказать, уже практически полтора года не обновлялся. Более того, говорят, что даже Mac mini может получить какой-то рефреш, и все это будет приурочено к выходу OS X Lion в июле. Основная загадка — когда именно в июле. Есть версия, что это будет 19 июля, хотя тут интересно — насколько я помню, большие апдейты OS X начинали продавать по пятницам, а вот технику обычно выпускают по вторникам-средам. 19ое июля — как раз вторник, возможно, что традицию с релизами OS X в пятницу можно будет подвинуть, поскольку теперь все равно только цифровая дистрибуция, и стоять в очереди за вожделенной коробочкой не надо. Правда, прямо на 19 июля назначено объявление финансовых результатов квартала, так что не факт, что Apple захочет разбавлять в СМИ свои же новости.

Есть еще новости про Final Cut Pro X, но там все плохо — пользователям старой версии новая совсем не нравится, там убрали часть функциональности, часть перебросили в другие места и переименовали, и теперь монтажеры на Final Cut Pro внезапно для себя узнали, что Apple все равно, на какую категорию пользователей наплевать. Как будто кто-то кого-то заставляет прямо сейчас переходить на новую версию FCP X — никто ведь не отбирает старую. Можно подождать 2-3 года, пока Apple допилит новую версию до вменяемого состояния, что, в общем-то, неудивительно при переписывании ПО с нуля, но лучше ведь поистерить прямо сейчас, об этом обязательно напишут в новостях.

 

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

010
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

но лучше ведь поистерить прямо сейчас, об этом обязательно напишут в новостях.

Вот вы и написали :)

alexmak расслабился. уже не так как раньше пишет.

Наверное что-то чует :)

Apple answers:
Q. Can I import projects from Final Cut Pro 7 into Final Cut Pro X?
A. There is no way to “translate” or bring in old projects without changing or losing data.

If you’re already working with Final Cut Pro 7, you can continue to do so after installing Final Cut Pro X

Хорошие люди. Предлагают не выбрасывать инвестированные в старую $1000, а добавить еще $300 и наслаждаться двойной сладостью. Как будто потраченное на упражнения время творческих личностей сейчас и потерянные проекты через 2 года ничего не стоят. Просто добавь в сми перцев, ггг.

А что, при переходе на интеловскую платформу, они разве "озабачивались" проблемами пользователей? Просто ничего не изменилось, вот и все. Причастных просто больше, и у них есть возможность оглашать это в сети.

и не одни они,

переход на другую платформу - проблема ранних,
в конце-концов, никто не заставляет гнуть пальцы,
и офис 97 в свое время убил больше человеко-часов

но тут мы имеем дело с производсвом, повторным использованием проектов-архивов,
и оценками,
порицающими профи, которые не горят желанием разгоняться два года для убиться потом об стену "вам же говорили ждать, а не ваять")))

1. На фоне Галакси_S2 за 800бачей доступного уже сейчас на розетке... Джобс может зафигачить своими йаФонами Тиму Куку прямо в печень.

2. Если и дальше будут продолжать отжимать на внешних рынках бабло за свои гламурные ноутбуки (айй... каюсь - девайсы таки приятные на ошупь, да и макОСь красива) Но эт я к тому, если жабу бы не давили, имели бы кучу сбыта в полунищих странах.

Пусть шевелят булками, Андроид наступает и пристраивается сзади.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT