`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Накануне...

+44
голоса

За день до официального старта Office 365 продакт-менеджер Google Apps решил рассказать, кто есть who :)

В конце сообщения обыгрывается красивая идея о возможных 365 аргументах против решения Microsoft в пользу Google. Хотя на самом деле автор ограничился лишь четырьмя, да и то не вполне однозначными:

1. Apps - для командной работы.

Имеется в виду прежде всего одновременная работа с документами онлайн. Действительно, в этой части Google предлагает больше возможностей, однако кое-что имеется и в арсенале Microsoft, пусть и через SharePoint - об этом, конечно, ни слова.

2. Вездесущесть.

Утверждается, что Office 365 все-таки оптимизирован для десктопов, тогда как Apps готовы работать с любого устройства. Есть встречный вопрос: а в отсутствие Интернета?

3. Простота и доступность.

Имеются в виду схемы подписки и стоимость. Ну, не сказал бы, что в данном случае у Microsoft слишком запутанное лицензирование, что же до стоимости, то Office 365 все же предлагает нечто большее чем Apps.

4. Проверенное решение.

Доступность 99.99. Однако инциденты все же случаются, помним.

К сожалению рассуждения ведутся не в технологической (или хотя бы в деловой) плоскости, а в откровенно маркетинговой. Это грустно. Поскольку уровень вроде бы не тот, где можно пускать пыль в глаза, как это уже привычно делается на потребительском рынке.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

всегда поражали маркомммуникаторы,
порождающие: "Office 365 is optimized - Our applications are designed to work well", не оптимальний видеоряд, потому получают в ответ:

One point of contention... you need to have a line for offline editing in your productivity anywhere section of your comparison png. You don't yet have true universal access.
...
This article is so full of holes it's pathetic! It's quite clear that the author doesn't have a clue what Office 365 is, how to use it, or why there are different plans.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT