`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Черников

Подарите папе гаджет

+513
голосов
В третье воскресенье июня, т.е. завтра, 19-го числа, в США в 101-й раз отметят День отца. Ничего не имею против этого праздника — не так часто мы говорим родителям сердечные добрые слова. Но у гиков все как обычно навыворот и им предлагается подарить завтра папам какие-нибудь электронные безделушки.
 
Аргумент прост: мол, время кофейных кружек с надписями типа «World's No. 1 Dad» или очередных галстуков уже прошло. Мол, наши предки просто жаждут высоких технологий.
 
Ритейлеры, конечно, уже стали в охотничью стойку и предлагают массу скидок на все подряд — от электроники до гольф-клубных пиджаков (собственно, в 30-х гг. прошлого века именно производители одежды попробовали таким образом стимулировать продажи залежалого товара).
 
А с электроникой… Взрослые люди с каждым годом становятся как-то инфантильнее. Например, на пятом десятке с удовольствием часами гоняют темных эльфов и собирают артефакты. Может, подарить папе пульт Нинтендо? А почему бы и нет?
 

Ниже приведена десятка рекомендуемых хайтек-подарков папам. Ну пусть старые порадуются! Они отсортированы по цене и каждый может выбрать вариант по своим возможностям. И, кстати: чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное :).

Подарите папе гаджет

1. Самый дешевый вариант — светодиодные матричные часы LED Watch ($9.99). Сейчас их множество модификаций и многие покупают их просто за необычность, хотя особого практического значения они, конечно, не имеют.

Подарите папе гаджет

 
2. Реакторы для проращивания ячменя, хмеля и пшеницы ($24,99). Пусть папа сам вырастит себе пиво! И для нервов очень полезно ухаживать за растениями. Как бы папа не бросил эту штуку вам вслед…

Подарите папе гаджет

 
3. Более-менее полезный прибамбас для iPhone со сложным индексом TK-421 ($39,99). Если, конечно, папу прет писать письма и вводить тексты.

Подарите папе гаджет

4. Ну, тоже ничего. Солнечная зарядка JuiceBar Portable Solar Charger ($49.99). Матрица достаточно мощная, чтобы от нее работала мелкая электроника типа плееров и мобильных телефонов.

Подарите папе гаджет

5. Куда уже только не тулили швейцарские ножи. Swiss Flash USB Knife ($54.99-$99.99) — копия классического армейского ножа 21-го столетия, но дополнительно оснащена флэшкой (кабель прилагается), фонариком и шариковой ручкой.

Подарите папе гаджет

6. Ну, это папе, у которого рассеянный склероз. Или передарить внучку и вшить ему в штаны. Mini Global GPS Tracker ($99.99) по крайней мере покажет, куда исчез биологический объект. Да и кнопка SOS не помешает.

Подарите папе гаджет

7. Нужен брелок для ключей? Для папы ничего не жалко! 5-мегапиксельная Digital Spy Camera ($150) вдохнет в него новую жизнь! Он теперь будет подкарауливать соседок-сверстниц на улице и тайком фотографировать их. Фантазии тут предела нет. Да и время есть чем занять. Мини-USB-кабель для компьютера прилагается.

Подарите папе гаджет

8. Вообще-то бывают и довольно богатые и солидные сыновья и дочери. Дарить что-то за $10 им как-то неудобно. Вот вариант — Barnes & Noble Nook Color ($249). Новая модель, полноцветный сенсорный экран, WiFi. Этот электронный ридер без сомнения понравится папе, если он по жизни с детства ботан.

Подарите папе гаджет

9. А вот и пресловутая Nintendo 3DS ($249.99). 3D игры без стереоочков — может, папа с детства мечтал о такой штуке, только стеснялся попросить? Еще есть время! Пусть погоняет на крутых тачках и постреляет всех монстров!

Подарите папе гаджет

10. Изюминка коллекции — Apple iPad 2 (from $499) — характеризует большую любовь к папе и признание его компьютеных навыков. Если папа бывший гик, то его, конечно пропрет от характеристик девайса: iPad 2 на 33% тоньше и на 15% легче оригинального iPad и к тому же оснащен двумя камерами.
 
Вот такие пироги. Но остается ощущение, что чего-то не хватает… Может, шумного стола, за которым соберется вся семья? Или пикника? Ну, это дело поправимое…
 
Как папа и немного гик сам не могу остаться в стороне от этой дивной колекции. Я бы лично был не прочь получитькрохотную камеру-брелок или, может быть, более практичную солнечную батарею. А вам здесь что-нибудь понравилось, отцы? С праздником всех вас!
 

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+513
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Наших реалий это точно не касается. Вы сейчас там или здесь находитесь?

Да полноте! У каждого из нас сегодня есть гаджеты и у многих далеко не один. Все перечисленное доступно и у нас.

Вот чего у нас нет - это Дня отца. Как-то мы не очень об этом думаем. Как по мне, так и звонок отцу в этот день явление очень и очень положительное.

А безделушки... Мы же дарим женщинам цветы и духи.

Но судя по тому, что сама идея Вам не понравилась, папа завтра останется без подарка?

:)

Пішов придивлятися до годинників, ги.

Довольно удивительны для меня результаты голосования. Трое уже против. Против чего? У Юнны Мориц в 60-х гг. было чудное четверостишье по этому поводу:

Молодой человек Анатолий
Обладал исключительной волей --
Голодал босиком, не нуждался ни в ком
И от счастья упал с антресолей.

Двайте подобрее будем к родителям, а?

1) У отца как раз через 2 недели день рождения. Подарок с моей стороны - 1/4 холодильника + кондиционер :) Это так - для поддержания разговора.
2) По поводу статьи - "плачь Ярославны", да еще и не про наши реалии. Да и то скорее надуманные. Нужно быть там чтобы утверждать что у них все там так плохо. "Ну американцы тупые" (с) Задорнов
3) Во многих странах не празднуют 8 марта. Они не любят своих женщин?

Вот по-этому и сколько минусов...

А, ну, так.
У нас день солідарності жінок у боротьбі за ніяк не вибороні права, а в них день матері. У нас день міфічного захисника Вітчизни, а в них день батька.
Дійсно, в них не люблять жінок, у них люблять матерів і батьків. І ще люблять один одного на день святого Валіка.

В кого в них?
Прикольно в российских сериалах обыгрывали наше "в них".
Типа приехали иностранцы. А к ним с плакатами "Свободу Энжеле Дэвис". А кто-то из толпы. Так они же швейцарцы (фины). И каким боком к ним Энжела Дэвис? :)

Ну, от, хто "Они"(с), то і "в них".

Это я к тому что если я не праздную День Святого Валентина, то это не значит что я не люблю свою жену.
Если я не праздную "чужой" день отца, то я не люблю своих родителей.
Если я не праздную Хелувин, то я не люблю фильмы ужасов :)
C католическим Рождеством так вообще нужно Рождество праздновать 3 раза...

Алвас, та нет сомнений :)

Это давняя русская проблема: "Отцы и дети". Противопоставление. Если американцы заменили формулировку на "Отцы + дети" то имхо это только к лучшему.
Мне приходилось бывать по ту сторону и действительно, отношение общества к старикам заставляет завидовать. Вот и все.

Вот и гуд [beer]

Саша, ты в самую точку! Как папаша, я себе подарил парочку штуковин из твоего топа! Не буду заниматься их промоушеном, это к тому, что "было бы желание, а праздник найдется" :-)

Тим, привет! Рад тебя слышать. Надеюсь у тебя все более-менее в порядке? Как дите? Развивается?

Недалеко от наших реалий. Мой подарок папе - новая видеокарта, себе (я тоже папа) - 4 ГБ RAM.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT