`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Москалюк

E La Carte – ресторанные заказы через планшет

+55
голосов

Два года назад я сходил в ресторан uWink в Маунтан-Вью. Проект основателя Atari предусматривал общение с чувствительными мониторами для заказа еды и напитков, что позволяло весьма расширить меню за счет многочисленных конфигураций, которыми можно снабдить тот же гамбургер, да и сэкономить на труде официантов, поскольку им теперь не нужно было порхать рядом с каждым столом, дабы долить чаю со льдом.

uWink так и не стал успешным, и сегодня существует только в Лос-Анджелесе, однако Бушнелл просто опередил время. На рынке еще не было тонких чувствительных к прикосновению устройств, и сидеть в uWink можно было только за жидкокристаллическими мониторами, что не очень поддерживало атмосферу непринужденного общения.

Встречаем E La Carte – переносной аппаратно-программный комплекс для любого ресторана.

E La Carte – ресторанные заказы через планшет

Устройство, в пять раз толще iPad’a в корпусе попрочнее, позволяет ознакомиться с меню, заказать нужное и даже расплатиться, не отходя от этакой виртуальной кассы. Стартап поднял около $1 млн от YCombinator, SV Angel и некоторых ангелов, и уже сегодня тестирует свою систему в 20 ресторанах в Сан-Франциско и Бостоне.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+55
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Непонятно, зачем нужно "устройство в пять раз толще iPad’a и в корпусе попрочнее" когда наверняка можно для таких же целей приспособить любой из планшетов, стоит лищь разарботать специальную программу коммуникации с расчетно-кассовой системой ресторана/отеля...

А какой планшет сегодня лучше всех читает кредитки?

0,88*5=4,4 см. Космическая толщщина с тройным резервированием, картинка не отражает пропорции?

Cитуация с распространением NSF имхо не поправится до перехода карточных компаний на эту технологию (для владельцев пластика, мы обсуждаем сценарий оплаты без башляния какому-нибуть дяде Стиву еще и от транзакции).
Потому просто так без ридера (например, Square) - никакой пока. Защищенность и заточенность (ТСО) - это да, нужно учитывать.
$100 в месяц за сервис на первый взгляд допускают сценарии использовать и iPad (с заменой сломанных и устаревших через полтора года). Ссылки на уникальность устройства немного преувеличены. Если нанять программировать меню Zynga, продажи вырастут на все 500%.

А зачем их читать? Номера можно и так набрать, как это делают и теперь на обычных терминалах.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT