`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Новые мониторы Samsung – в Украине

+48
голосов

Презентация нового модельного ряда мониторов Samsung состоялась 8 апреля в отеле Hyatt Regency и собрала партнеров и представителей СМИ.
Новые мониторы Samsung – в Украине
Обратите внимание на то, что в качестве записной книжки глава украинского представительства Samsung использует планшет Galaxy Tab

 

Открывая мероприятие, президент «Samsung Electronics Украина» г-н Йон Чул Парк заявил, что компания стремится к лидерству в тех направлениях, где работает. Она на протяжении последнего десятилетия занимает это положение на украинском рынке мониторов, вышла на нее и в секторе устройств печати, а на этот год запланировала добиться такого же успеха и в области портативных ПК и мобильных телефонов. Что же касается мониторов, то здесь главная ставка производителя на технологию 3D, многофункциональные мониторы-ТВ с поддержкой HD и новый тип устройств, получивший название Hub-мониторы.

Андрей Лейко, менеджер по дисплейным продуктам департамента ИТ «Samsung Electronics Украина», более подробно познакомил собравшихся с ситуацией на рынке и с особенностями новинок. Так рынок настольных мониторов замедляет свой рост: до 2012 он не превысит 5,9%. В подобных условиях конкуренция ценой окажется губительной для тех игроков, кто решит прибегнуть к такому способу перераспределения долей. Поэтому производитель и принял решение сделать ставку на внедрение технологических новаций и оригинальный дизайн, что поможет выделиться решениям Samsung на полке в розничном магазине.
Новые мониторы Samsung – в Украине
Андрей Лейко напомнил о славной истории мониторов Samsung

Второй тенденцией последнего времени стало увеличение доли портативных ПК с небольшими экранами, что привело к росту интереса их обладателей к мониторам с большими диагоналями, которые позволяют создавать более удобные рабочие места в офисе и дома. Поэтому в разработках Samsung были учтены потребности данной категории потребителей, в результате чего и появилась новая категория мониторов, совмещенных к док-станцией, которые получили название Hub-мониторы.

Что же касается применения технологии 3D, то здесь особенностью решений Samsung является использование собственного процессора 3D Hyper Real Engine, который позволяет формировать картинку с частотой кадровой развертки 120 Гц. Все 3D-мониторы производителя комплектуются очками активного типа, работающими по соединению Bluetooth. Samsung заявляет, что затворы этих очков открыты 70% времени (тогда как аналогичные устройства других производителей открыты 30% времени), поэтому яркость картинки не так сильно снижается в режиме 3D, как у конкурентов. А отказ Samsung от применения 3D-технологий с пассивными очками связан с тем, что при использовании последних на небольших расстояниях от экрана становится хорошо заметной дискретная структура картинки.

Кроме того, Samsung ставит и на использование ЖК-панелей с глянцевой поверхностью на базе фирменной технологии Ultra Clear Panel, позволяющей увеличить четкость изображения за счет уменьшения рассеяния света при прохождении поверхностной пленки. Производитель не будет ее лицензировать в ближайшее время.

Еще одним интересным решением Samsung является технология Magic Angle, предназначенная для многофункциональных мониторов-ТВ, которые зачастую смотрят под углом, а не по направлению нормали к его поверхности. Так как вендор использует в своих решениях только панели типа TN+film, которые имеют более четко выраженное распределение яркости в пространстве, то для компенсации этого эффекта используется предварительно настроенный набор градиентов яркости для нескольких направлений. Это, по мнению представителей Samsung, должно повысить комфорт при просмотре ТВ и мультмедиа, расположившись, например, на диване или кресле ниже экрана и не прямо перед ним.
Новые мониторы Samsung – в Украине
3D LED-мониторы SА950/750 относятся к premium-категории в линейке Samsung и выполнены в весьма необычном дизайне с ассиметричным креплением экрана на основании. А благодаря встроенному 3D-конвертеру на них можно смотреть 2D-контент в трехмерном формате. Кроме того, в них есть датчики движения Eco Motion (инфракрасный автоматически включает и выключает питания монитора в зависимости от того, находится ли перед ним пользователь) и внешнего освещения Eco Light. Последний автоматически настраивает яркость в зависимости от освещенности помещения.

Серия SA950 выпускается с диагональю экрана 27 дюймов, а в SA750 доступны еще и 23-дюймовые панели. В рознице они появятся с июля.

Так называемые, Hub-мониторы (со встроенной док-станцией) пока представлены одной моделью Samsung CA750. В ее состав входит беспроводной адаптер Ultra Wide Band с пропускной способностью 450-470 Мб/c и с дальностью действия около 1,2 м. Благодаря этому подключение ноутбука к такой док-станции можно осуществлять в беспроводном режиме, для чего в комплект поставки монитора входит компактный USB-адаптер. Соединение по беспроводному каналу устанавливается автоматически в течение 15 с. Будут также доступны и более дешевые варианты монитора без встроенного адаптера, где подключение осуществится по интерфейсу USB.

Док-станция содержит также порты HDMI и Ethernet/LAN и по два USB 2.0 и 3.0.

Двухшарнирная конструкция подставки монитора позволяет размещать его ЖК-панель либо над экраном ноутбука, либо рядом с ним на одном уровне, формируя двухмониторную конфигурацию.

Серия Samsung CA750 поступит в продажу в Украине в мае и включит модели с диагоналями 23” и 27” (16:9).

А в секторе многофункциональных мониторов Samsung выводит на рынок серии TA750 и TA950 (с диагоналями 23 и 27 дюймов) со встроенным цифровым ТВ-тюнером стандарта DVB-T/T2/C и функцией «Картинка в картинке». Они также поддерживают вывод 3D-изображений и оснащены 3D-конвертором. Здесь нашли применение и сенсоры Eco Light и Eco Motion.

ТA950 и ТA750 имеют прямой доступ к популярным социальным сервисам, например, YouTube, Facebook и Twitter, а также позволяют загружать приложения, используя фирменный сервис Samsung Smart Hub. Технологии AllShare и ConnectShare дают возможность в один клик создать домашнюю сеть и обмениваться файлами мультимедиа с любыми цифровыми устройствами.
Новые HDTV-мониторы Samsung появятся в украинских магазинах в июне.

Производитель выпускает и обновленные мониторы для массового рынка серий 3 и 5 с новым дизайном. Первые уже поступили в розницу, а вторые ожидаются в мае.

Новые мониторы Samsung – в Украине

На первом плане -- монторы со встроенной док-станцией

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+48
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Андрей Лейко напомнил о славной истории мониторов Samsung

вот никак нельзя без этого?

А к кому этот вопрос?

а в чем проблема? у мониторов самсунг разве нет славной истории?

А что есть? Что монитор Самсунг - это крейсер Варяг?

К чему этот слащавый пафос? Ну напишите просто - такой-то напомнил историю мониторов. Нет же, история должна быть "славной".

Ну ок, это всего лишь стиль... ваше издание, вам выбирать.

Согласитесь, было бы странно, если бы сотрудник компании не считал ее историю "славной", чему на приведенном рядом слайде есть подтверждение.

Я понимаю, что гораздо круче поливать всех чем-то не слишком хорошо пахнущим, чем объективно передавать суть произошедшего. Но в данном _репортаже_ я не отхожу от _сути_ произошедшего. И если в выступлении говорилось о "славной истории", то так и написано. Если вас коробит это слово, то, боюсь, это не в онлайн дискуссию, а к профильному специалисту.

Разве я призывал кого-то чем-то пахнущим поливать? Позвольте, не было такого.

Если бы слово "славная" фигурировало в прямой речи, то не было бы вопросов, цитата есть цитата. Но речь идет о подписи к фотографии, и это не прямая речь. Подписывая так фотографию, вы соглашаетесь, что история мониторов Самсунг "славная" и обращаете на это внимание читателей.

По моему мнению - это перебор. Читатель какбы и сам не дурак и может сам себе решить славная история или не славная. Вроде бы монитор весьма утилитарная и бытовая вещь. Что может быть в ней такого "славного" - может вы расскажете?

А еще не очень вежливо отсылать собеседника к "профильному специалисту" только потому, что вам не нравится мнение. Но это не тема для онлайн дискуссии, тут не поспоришь.

Я без всякого сомнения могу вам сказать, что история развития мониторов очень интересна. Я за ними слежу еще со времен ЭЛТ. И на протяжении всего этого времени (если быть точным 13 лет) компания Самсунг делала очень много оригинальных мониторных решений. Возможно с точки зрения обывателя, мониторы и являются "утилитарной бытовой вещью", но поверьте это было не так еще лет пять назад. Поэтому я без какого-либо зазрения совести подписываюсь под тем, что у мониторного бизнеса Самсунг действительно славная история. Другое дело, что подробно рассказывать о том, почему это так я сейчас не буду. Не тот случай и формат.

Кстати насчет лидерства по принтерам тоже есть вопросы

http://www.zdnet.com/blog/btl/hp-expands-printer-market-share/42400

Да тут вообще-то речь лишь об украинском рынке, а не о мировом. Спасибо, что поделились сомнениями, я дополню это уточнение. Тем более, что это изложение позиции самого производителя и ни о каких данных аналитиков тут и речи нет.

К сожалению, Самсунг БЫЛ производителем хороших мониторов.
А официальное признание, что они используют в данный момент только TN+Film - лишнее тому подтверждение.
Потому и старенький 19-дюймовый Самсунг на ЭЛТ был сменён на TFT-монитор другого производителя, не стесняющегося использовать IPS-матрицы :)

Мммм, вообще речь о "только TN+Film" шла применительно к мониторотелевизорам с Magic Angle, мониторы на PVA из ассортимента никуда пока не делись, да и аналог IPS Самсунг недавно представил, но то, что они сейчас в роли догоняющих - факт

Специально спросил у гостя из центральной штаб-квартиры про мониторы на PLS-панелях, которые видел во время мероприятия в Будапеште. Получил очень обтекаемый ответ в том плане, что вопрос их поставок пока обсуждается на высоком уровне. Из чего делаю вывод, что производиель не уверен в успехе этих продуктов на нашем рынке. Видимо, цена не складывается...

Неожиданно нашлось дополнение - http://www.fclab.ru/2011/04/19/2442/.
Пара цитат:

Все 3D-мониторы сейчас и в обозримом будущем будут только на TN.

Новые модели на отличных от TN матрицах — все без поддержки 3D — появятся летом. Samsung характеризует их как полупрофессиональные, т.е. можно, с одной стороны, ожидать матовых корпусов и регулируемых подставок, а с другой — возрождения цветокалибруемой серии XL в этом году не будет.

И зачем было так далеко ходить? :0)
http://ko.com.ua/forum_samsung_sobral_partnerov_v_budapeshte_55063

Серия SA850 будет оснащена PLS-матрицей
Других мониторов на отличных от TN-матрицах не показывали, значит их и не будет

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT