`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Доступен IE9 RC

+35
голосов

Об этом несколько часов назад объявил Дин Хакамович. Загрузить можно с сайта о "красоте веба" :)

Предыдущим сборкам браузера и связанным с ним инициативам Microsoft внимания уделялось немало, так что повторяться не стану. Тем более, что от беты к нынешнему релиз-кандидату произошло немало изменений - как косметических (возможность выноса вкладок страниц в отдельную строку), так и под капотом (экономия памяти за счет отложенной обработки картинок, динамическое использование GPU и пр.).

Но, пожалуй, самое важное:

  • Tracking Protection - функция, отключающая контент, собирающий данные на многих сайтах и тем самым (возможно) следящий за вашим поведением. О факте блокировки оповещает специальный значок в адресной строке.
  • Наконец в группе настроек Safety появился пункт ActiveX Filtering. С его помощью можно глобально отключить ActiveX, а после индивидуально включать на отдельных сайтах. Впрочем, мне показалось, что эта функция пока работает не вполне корректно.
  • Поддержка стандартов. Acid3 все еще только 95%, но если пойти на страницу официальных (W3C) тестов, то картина очень и очень.

Доступен IE9 RC

Есть конечно и претензии. Скажем скрипты при публикации этого блога отрабатывают с ошибками. Но в целом, похоже, Microsoft движется в правильном направлении.

Update: готовые альтернативные списки для Tracking Protection таки имеются.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+35
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

мне кажется корпоративный рынок давно сегментирован, а вот пользователям «корпорация добра» должна регулярно предоставлять RC (причем с настоящими фишками-фичами, а не плюшками вроде спрячем все а потом разрешим), иначе путь в Recycled Bin…
впрочем, разработчикам всегда новый релиз любого браузера это головняк, жаль что нет w3c на них всех :/

А толку ?
Всё равно они продолжают традиции догоняющего - посмотрели, что интересного в релизах браузеров-конкурентов, подумали годик-другой, внедрили, обнаружили, что опять безнадёжно отстали, история пошла на новый цикл.

эт вы уж чересчур утрируете...

может и чересчур, но табы, менедер закачек, человечееское управление плагинами, поиск из адресной строки, в ИЕ появились позже всех (гораздо позже чем в других браузерах), глядишь и торрент клиент появится, в году так 2018, когда скорость доступа к ресурсам станет минимум 100 Мбит/с. Мейнстрим, и задаёт его не МС.
А какие Key Feature есть в ИЕ? Слайсы? кто их использует?

Догоняющего? По наличию и качеству работы защитных механизмов ни обин браузер и близко не подошел даже к 8-й версии ИЕ. Акселлераторы или их подобие хоть у кого-то еще есть? Приватный просмотр был впервые реализован в ИЕ. Только в 9-й версии ИЕ есть полноценное аппаратное ускорение, возможность закреплять сайты и веб-приложения на панель задач и многое другое.
Или Вы может опять вспоминаете вкладки и ИЕ6? ;)

а ещё в ИЕ9 есть менеджер закачек, который не имеет прогресбара, а кнопка "Пауза" появляется только когда ей вздумается :)
Но я его честно использовал 2-3 месяца, при этом глючило 3-rd-party ПО (которое прекрасно работало в ИЕ8), в итоге отказался от него.

Прогресбар менеджера закачек есть на таскбаре ;)
Кнопка Пауза у меня тоже есть всегда.

По наличию и качеству работы защитных механизмов ни обин браузер и близко не подошел даже к 8-й версии ИЕ.

Ога-ога
Из обсуждения свежей методики тестирования процессоров на ixbt.com

Microsoft Internet Explorer 9 не будет в методике. Эти дебильные уроды ввели в IE9 НЕОТКЛЮЧАЕМОЕ предупреждение об опасности выполнения активного контента, из-за чего тест стало невозможно автоматизировать.

Гхм...
Защитные механизмы - см. Google Chrome. Насколько я помню по новостям - единственный браузер, который хакеры на конференциях даже не пытаются ломать. У остальных - есть дырки. Да и по скорости латания дырок в безопасности он отстаёт и от Opera, и от WebKit-browsers.
Акселераторы это что - попытка компенсировать тормоза самого браузера ? Так в остальных браузерах они банально не нужны.
Приватный просмотр - посмотрите на дату выхода плагина Stealther для Firefox - будете сильно удивлены.
Закреплять сайты/вкладки - у Chrome есть такая возможность. У остальных - появится, если будет востребовано, ибо это функционал сравнительно новой ОС - Windows 7. Неудивительно, что ее разработчики быстрее всего реализовали такой функционал.
А вкладки - не цепляйте, они и в 9 версии смотрятся очень убого и не дотягивают до Opera :) (или я что-то пропустил и панель вкладок теперь наконец-то, спустя лет 5 минимум после выхода у Opera можно прикрепить к правому/левому краю экрана ?)

"Акселераторы это что - попытка компенсировать тормоза самого браузера ? Так в остальных браузерах они банально не нужны." - Стоило сначала разобратся что это, а не судить о технологии исключительно по названию

Google Chrome, на данный момент, это самое уязвимое ПО.
http://xakep.ru/post/53937/
Привет 6-ти недельному Гугловскому штампованию новых версий.

Оперу зря в пример привели - ее уже давно косячит то там, то здесь.
Из свеженького - после очередного обновления внезапно заглючил скроллинг в Опера (и только!) на G9 - сразу на нескольких машинах.
После бубна и танцев - сдался и подключил на своем компе старую Razer Pro, пока полет нормальный.

Дорулился Балмер, да...

Вдогоку - этот браузер еще и обладает статусом "элитного" продукта - т.е. идет только под Windows Vista/7. Обладатели нетбуков дружно сосут лапу используют более приятные альтернативы в виде Opera/Chrome/Firefox

ИЕ9 на нетбуках работают очень даже быстро, никогда не жаловался. Только настроить его надо http://bit.ly/hqNgIr

Сменил на MSI U100Plus XP на Vista.
Медленнее работать не стало (2 Гб).

Так и не понял, в чем проблема у обладателей нетбуков.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT