`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Москалюк

Семимильными шагами к дистанционному образованию

Во Флориде предоставление права на бесплатное школьное образование теперь можно сказать совпадает с рекламным роликом оборудования для видео-конференций. В том смысле, что в 54 школах 7,000 учеников общаются с преподавателями дистанционно.

Этому способствовал как бюджетный кризис (отчисления на среднее образование в американских штатах сильно зависят от поступлений с налогов на недвижимость и лотереи, итого сильные колебания на рынке недвижимости плюс высокий уровень безработицы убивают финансовые активы), так и законы, требующие уменьшить количество учеников в классе.

The online courses are provided by Florida Virtual School, which has been an option in the state’s public schools. The virtual school has provided online classes for home-schooled and traditional students who want to take extra courses. Students log on to a Web site to gain access to lessons, which consist mostly of text with some graphics, and they can call, e-mail or text online instructors for help.

Теперь в таких школах из персонала по сути только мужик, который поможет настроить видео-оборудование в случае проблем. Родители пока возмущаются, но с законом о максимальном количестве учеников в 25 человек и с бюджетными проблемами особо не поспоришь.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

"Семимильные шаги" скоріше треба брати в лапки. Майже двадцятирічна історія ДО - історія втрати ілюзій на фоні вражаючого технологічного зростання, яка дуже нагадує долю "програмованого навчання" 60-х. Складається враження, що звернення до технологій ДО - вимушена міра у відповідь на зростаючі фінансові проблеми освіти, перед усім вищої, в США. (Див напр. http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2272260.html
Пишу як "поінформований оптиміст" :)
Чергова вдячність автору за інтерес до теми.

Скорее, "семимильными пинками" - шаги-то явно вынужденные..

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT