`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Пацай

Самый надежный, самый хрупкий

–616
голосов

Речь в заголовке, как ни странно, идет об одном и том же устройстве — iPhone 4. Компания SquareTrade, которая занимается страхованием и обслуживанием мобильной техники, проанализировала данные по более чем 50 тысячам устройств, среди которых были iPhone 4 и iPhone 3GS от Apple; Droid, Droid X и Cliq от Motorola; Nexus One, Evo и Droid Incredible от HTC; а также BlackBerry Curve, Bold и Storm от Research in Motion. Кроме этого, в исследовании участвовали также устройства от Nokia, Samsung, LG и других производителей.


Количество поломок в разных телефонах

Как видите по картинке, самым надежным телефоном по результатам исследований за последние 12 месяцев является iPhone 3GS, но обогнать его может “старший собрат” iPhone 4, по которому прогнозируется, что уровень поломок у него будет даже ниже, на уровне 2.1% (iPhone 4 продается всего лишь полгода, поэтому по нему нет реальных статистических данных).

При этом прогнозируется, что среди всех телефонов именно у iPhone 4 самые большие шансы в течение ближайших 12 месяцев быть разбитым в результате падения. Предполагается, что почти 14% iPhone 4 будут разбиты в случайном падении (около 77% всех “происшествий”). Похоже, количество стекла в корпусе устройства напрямую влияет на его шансы быть разбитым. (Кстати, про стекло — я умудрился поцарапать стекло в iPhone 4 в первые два часа его обладанием, теперь приходится смотреть на царапину).

Забавно, что по статистике, суммарно “остальные” смартфоны обладают самым высоким показателем поломки — 17%. В общем, если 3GS прослужил мне без каких-либо проблем года полтора, при этом даже периодически падая, то для iPhone 4, похоже, надо будет придумать какой-то чехольчик, чтобы в случае падения “смягчить обстоятельства”. Хотя я помню, что у моей знакомой iPhone 4 как-то упал в лужу, где воды было чуть не по колено и ничего, работает без последствий.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

–616
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Ага, точно. Я свой НТС со всего размаха об асфальт как то раз шмякнул. Не умышленно, конечно, собирал потом крышку, аккум и сам девайс в радиусе 10 метров. Выжил, гадюка... Уголок на корпусе откололся только.
А айфонов с битыми стеклами на работе уже у нескольких человек видел. И корпус у 4Г тоже скользкий кошмар, летом из рук как лягуха выпрыгивает, я понял после этого, почему так популярны резиновые чехольчики :)

Немного троллинга: название статьи содержит "Взаимоисключающие_параграфы"???

Интересно, что здесь люди минусуют? Статистику поломок горячо любимого брэнда :)?

Люди минусуют очередной скучный вброс, на диаграммах "предсказанные" результаты что для Apple, что для HTC с Motorolla :)

и в чем же здесь вброс-то?
---------------
"Computers are not intelligent. They only think they are."

Ну как же, кто-то там нафантазировал, что в будущем Эпл окажется надёжнее, чем Моторыло и ХэТэЦэ, а "нефанаты"™ радостно понесли весть в массы
Отсюда очевидно, что вброс потому что фантазии выдаются за действительность ;)

есть такое понятие, как прогноз, который может быть построен на основе исторических данных.
---------------
"Computers are not intelligent. They only think they are."

Угу, может, правда возникает вопрос - как так, что для iPhone 3GS данные готовые, а для Motorola и HTC "прогнозированные", их смартфоны что, меньше 12 месяцев на рынке? :D

Вообще, конечно, полезно читать еще первоисточник:
Given that Android phones really started gaining traction in 2010, we have 8 months of solid data for Motorola and HTC, and 4 months of data for the iPhone 4, which launched in June of this year.
---------------
"Computers are not intelligent. They only think they are."

Ах, так они ещё и только телефоны с Андроидом рассматривали, ну вообще прекрасно :D

Больше всего понравилось сравнение конкретных моделей с некоторыми "теоретическими" результатами поломок "неизвестно чего" от других вендоров. Нужно помнить о ширине модельного ряда Apple и HTC/Motorola/etc, и если сравнивать - то хотя бы продукты одного ценового диапазона, и не добавлять туда телефоны, которые покупают студенты и убивают за 1-2 месяца.
В общем, once again, Apple is a liar.

вы такой забавный в своем анти-apple-фанатизме. если бы вы могли объективно почитать статью, вы бы, конечно, смогли увидеть, что Apple к этому опросу не имеет никакого отношения, но увы.
---------------
"Computers are not intelligent. They only think they are."

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT