`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Євген Куліков

Рыба ищет где глубже…

+44
голоса

Для большинства работающих по найму наряду с адекватным денежным вознаграждением не менее важными аспектами являются атмосфера в коллективе и возможности карьерного роста. Ответ на вопрос, где созданы наиболее комфортные условия труда для программистов, попытался найти проект developers.org.ua.

Понятно, что нигде деньги не платят просто так и, прежде чем претендовать на высокую зарплату и хорошие условия труда, соискателю стоит трезво оценить соответствие своих запросов уровню квалификации. Хорошим ориентиром в поиске достойного места под солнцем могут стать лидеры отрасли, в которой ты занят. Для кого-то их пример станет отправной точкой на пути самосовершенствования, а кто-то, возможно, решит, что не готов на такие жертвы ради карьеры. В любом случае каждый работник периодически задается вопросом нет ли для него где-то места получше.

Чтобы ответить на него, относительно разработчиков ПО, Украинское сообщество программистов developers.org.ua провело онлайн-опрос, в котором приняли более 2600 человек, из 20 компаний и 9 городов. Компании были разделены на три категории: до 50 инженеров, от 50 до 200 и свыше 200. В первой наибольший бал набрали (в порядке убывания): Initto, Kuadriga, Railsware LLC, Grid Dynamics и SDL Tridion Development Lab Ukraine. Во второй: Sitecore Ukraine, Cogniance, Serena Software, DataArt и Magento. В третьей: Ciklum, «Luxoft Украина», Infopulse, Materialise и ELEKS Software. Детальнее ознакомиться с результатами этого опроса в разрезе состава участников, разных городов и т.п. можно по ссылке.

Безусловно, как и любое другое подобное исследование, тем более проведенное онлайн, это нельзя рассматривать как объективную оценку работы компаний. Тем не менее, некоторую информацию для размышлений оно дает, причем как соискателям, так и работодателям.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+44
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Женечка, а можно такой же текст, но про ПР-щиков? )

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT