`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Андрей Зубинский

Даже не знаю как это всё назвать

+1521
голос

Творится ужасное. Очередная большая инновация задерживается, поклонники рыдают, ждут от адептов развенчивающих откровений о саботаже, заговоре и, может даже о транснациональном корпоративном сговоре. В общем, страдальцы, беленького iPhone нам не увидеть аж до весны. Даже не знаю, как жить дальше. Да Бог с ними, с Flash, AIR и Java. Но тут же скоро снег выпадет, всё кругом будет белое, а ты как страшно сказать кто - с чёрненьким телефончиком. А дамы? В человеке ведь всё должно быть прекрасно, а уж в даме - особенно, и телефончик должен быть под цвет сапожек. До весны дамы обречены. Это ужасно. Что творится с миром, куда он катится?

Зато ... Зато Sony приготовила бальзам на раны. Наконец-то кто-то сделал то, что давно надо было сделать. В общем, будет нам смартфон-гибрид с Playstation. Чистые слёзы радости катятся по моим небритым щекам. Sony Playstation Phone - это именно то, чего не хватало для цельности картины мира. С нетерпением жду девятого вала вдохновения от блогерской пиар-машины Sony - "Playstation Phone врывается в корпоративный сегмент рынка". А я тєбє говоріл, што когда-нібудь етот дєнь настанєт, ето будєт, а ти нє вєріла. ©

Twitter. То, без чего мы непонятно как жили. И теперь вовсе не понятно, как будем жить с ним. Потому что чатбот Suzette обладает достаточным "интеллектом", чтобы обмануть судью на соревнованиях по искусственному интеллекту. Причём чатбот очень вежливый, его явно дрессировали на массиве данных не из рунета и укрнета - по-нашему выдрессированный чатбот после вопроса о выборах такое и такими бы словами рассказал судье, что я даже боюсь представить, хехе. Но всё равно, победа Suzette - это очень замечательно. Социальные сеточки и твиттер - большой труд, требующий расхода времени и душевных сил. В социальных сеточках творятся драмы и кипят страсти. Теперь всё это можно поручить машине и вернуть миллионы не знающих чем себя успокоить шаловливых ручек к их истинному призванию - в сельское хозяйство, в сферу коммунальных услуг etc. А то в сёлах и ПГТ уже одни старушки остались, в супермаркетах испанский сельдерей продают, а вся молодёжь в городе, на офисах в одноклассниках да твиттерах чатится.  

Теперь польза всякая.

Google расширил подсистему электронных таблиц Google Docs новым визуализатором диаграмм, рекомендую взглянуть. И использовать, кому нужно.

Переключатель раскладки клавиатуры для Windows - capswitch. Всё, что делает - переключает раскладку по Caps Lock, подменяя оригинальную и очень полезную функцию этой клавиши одновременно нажатием двух Shift. Работает себе и работает. Не глючит так, как это иногда противно делает Punto Switcher, никаких интеллектуальных действий не выполняет. Говорят, что не дружит с IM-клиентом Miranda. Но. С Miranda уже давно ничто не дружит. Даже здравый смысл.

Для Java-программистов, работающих с SQL СУБД - совершенно замечательная штука, позволяющая изящно формировать запросы прямо из Java-кода, без мешанины Java-SQL, jOOQ вышла в очередном релизе. Чтобы сходу понять что оно такое кто в теме - взгляните на страничку примеров, там всё понятно, о чём речь. Нравится (© Борат).

Открыл для себя СУБД H2. Очень приятная разработка, надо сказать. К ней советую утилиту Execute Query (что H2, что эта утилита - чистые Java-программы), книгу по SQL - и считайте, что очень хорошая "учебная парта" у вас под рукой. Хотя H2 - вовсе не игрушечная штука. Зато всё развёртывается одним пинком, без 1500-страничных мануалов "Installation & Deployment".

И ещё. Подозревал, что может быть IDE для... писателей. И вот, оказывается, есть такое в природе. Storybook - интегрированная среда разработки... прозы. На самом деле, конечно, область применения программы значительно шире. Если с ней ознакомиться и немного подумать. А программа чудо как хороша.

 

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+1521
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Андрей, а пофиксите, пожалуйста, ссылку под Сторибук.

пофиксил, спасибо за предупреждение

Між іншим, який IM кращий при роботі з ICQ+jabber?

Trillian 5 beta

Дякую!

да любой удобный jabber-клиент с поддержкой агентов/транспортов (ICQ, в вашем случае), я пользуюсь icq.smoula.net, например, достаточно надёжный шлюз.

Нєнє, хочу окремо кожен протокол, а не через транспорт.

тогда мне больше по нраву qip infium с плагином текстовой истории (в автономном режиме).

qip відлякує...

По части Sony, хотелось бы добавить, что там весьма интересный интерфейс управления нарисовался. В японском стиле, этакая квитэссенция караоке в плане танцев. Так что еще не все потеряно ;) Ну и эти их фитнесс-штучки, судя по куче знакомых (вернее их жен), тоже весьма и весьма популярны. А уж цветовая гамма... белые там точно есть. :)

пацанчики на раёнах уже давно сидят на корточках, слушая музон с телефонов, так что ж это, теперь они ещё и танцевать начнут?

нет!
только не это!

Наплюсовал :-) за стиль!

Да, подача материала, очень порадовала.

Спасибо!

хаха. про миранду двачую.

да, а с capswitch - полный фейл.
вообще не запускается. может, ему не по нраву x64 система, в 2010 году-то.с

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT