`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Вадим Уткин

Филлипс стал CEO Infor. И что?

+99
голосов

Очередной карьерный кульбит в рядах высших управленцев компаний, производящих деловое ПО: Чарльз Филлипс, бывший президент Oracle, стал CEO Infor. “Кого, кого? Кто такой этот Инфор, позвольте?” спросит читатель, не слишком знакомый с миром ERP/CRM/SCM систем. А, между тем, Infor - третий в мире производитель систем для управления предприятием с 2 миллиардами выручки, с более чем 70 тысячами клиентов и 8 тысячами сотрудниками. У нас Infor  известен тем, что в свое время удачно сглотнул пошедший по рукам инвестфондов Baan. В Украине флагманским клиентом (и, похоже, единственным) Baan было (а возможно и есть) кировоградское ЗАО “Гидросила”.  Новую версию Baan, называемую Infor ERP LN также внедрило ООО “АВМ Ампер”. 

Кроме того, Infor известен своей стратегией поглощения всего и вся, до чего могли дотянуться руки и хватало запаса наличности: в период с 2002 по 2010 год было проглочено около 30 компаний. Некоторые были достаточно известны и в Украине: это SystemsUnion  с  продуктом для среднего рынка SunSystems и производитель BI/CPM систем GEAC Comshare. Только взгляните на список ERP  систем, который продает Infor сегодня: - он как меню в плохом ресторане - длинное  и непонятное.

Что значит назначение Филлипса на должность СEO для Infor?  В Oracle он играл значительную роль в процессах поглощений. Аппетит у  Oracle не меньше, чем у Infor, а вот наличности - ощутимо побольше. Отзывы о Филлипсе были очень хорошие - он пытался не просто “впарить” софт, а заставить  Oracle понимать клиентов, решать проблемы, добиваться исполнения обещанного клиентам. В общем, приличный был человек. 

Полагаю, Infor, пользуясь слабостью рынка, прихватит еще несколько истекающих кровью ERP поставщиков. А Филлипс позаботится об этом.

Важный момент: Infor ЧАСТНАЯ компания. Удивительно, но факт -  американская частная софтверная компания. Очень и очень вероятно, что им это надоело, и привлекая топ менеджеров из солидных компаний, Infor хочет выйти на биржу и залистинговаться в ближайшее время.  Я не знаю, что это означает для клиентов, партнеров и сотрудников Infor, но если это произойдет - всем иэрпишникам можно будет вздохнуть с облегчением - кризис заканчивается! В плохие времена на биржи не лезут.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+99
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Немного подправлю. Кроме Гидросилы, Infor ERP LN (BAAN) система успешно внедрена и функционирует на предприятиях "Червона зирка", "Амкор Рентч" и целом ряде других предприятий (там где система является корпоративным стандартом по всему миру).
Очень важный момент - 100% успешные внедрения в Украине, а в области управления дискретным и проектным производством - система является абсолютным лидером. В России же насчитывается более 100 успешных внедрений.
По поводу ERP систем - в настоящий момент в линейке продуктов три:
Infor ERP LN - флагаманская ERP, крупный и средний бизнес
SyteLine - средний бизнес
Visual - малый бизнес

Спасибо за интересную информацию. Про "Червону Зирку" не знал. SyteLine, помнится, был весьма популярен в России.

Большинство партнеров по SyteLine начали активно развивать практику Infor ERP LN, в частности FrontStep,так как LN имеет значительно больше возможностей и более гибкая система

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT