`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Павел Молодчик

Загадки с IFA'2010

Уважаемые организаторы и участники выставок, выдавайте корреспондентам вместо авторучек пароли, логины или что-нибудь ещё, по электронной почте пересылаемое. А то застряли, ей-богу, в доинформационную эпоху. Из-за вас опять приходится конкурс без призов устраивать (если не считать всеобщего почёта и уважения).

1

Загадки с IFA'2010

2

Загадки с IFA'2010

3

Загадки с IFA'2010

4

Загадки с IFA'2010

5

Загадки с IFA'2010

 6

Загадки с IFA'2010

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

5. пульт управления стульчаком

Швидше якесь джакузі...

Не, унитаз это, у меня в гостинице такое, только без пультика ;)

супер-технология ...

1 - наче інфрачервона камера, але може й чиясь "голова", ги.
3 - сушилка?

1. скрытая (вернее закамуфлированная) камера
2. мыслескоп какой-то.... явно демонстрация управления напрямую через моСк :)
3 и 4 - сдаюсь... :)

1. Роботизированная веб-камера
2. Ставлю на какое-то устройство Augment Reality
3. Хз, наконец-то сделали SmelthBlaster? :))
4. Что-то медицинское диагностирующее?
5. Видимо действительно, как сказали выше, пульт от биде :)

Биде - ключевое слово, Вы попали в точку!
Жаль что не дали испробовать его
Хотя, не уверен что хватило бы духу нажать на комбинацию клавиш Front+Sterilize

1. судя по камуфляжу - робот-шпион
3. беспроводная зарядка мобильных телефонов

Ага, робот-шпион, его показывали на стенде Бундесвера
Его наряжают в камуфлирующие распашонки сообразно обстоятельствам, метают как гранату, он переворачивается как надо по принципу куклы-неваляшки и принимается вертеть головой, передавая картинку по радио на таблет военного образца. Хотел спросить стендистов, откуда черпали вдохновение, - не из 3D ли шутера "Blood", где встречался в точности такой артефакт (в форме глазного яблока), но оробел. Уж больно неразговорчивы были.

2. Может видел кто в детстве игру "за рулём" (http://www.neopod.ru/catalogue/igra_za_rulem-items/)? Это - ее современная разновидность "Mindflex" (http://mindflexgames.com/), гибридизированная с электроэнцефаллографом и успевшая снискать популярность в США. Начало продаж в Европе (99 евро штука) приурочено к IFA. Круговым движением проекции мячика на горизонтальную плоскость управляет мотор, а для управления высотой используется сила мысли. Интересно, что регистрировать мои мозговые волны дивайс отказался, что поразило стендиста до такой степени, что от отправился в каптерку и установил новый (с тем же результатом).
- Не могу поверить своим глазам! Вы, должно быть, не человек, а робот или марсианин.
Было это ее в последние часы последнего дня IFA, когда я был до такой степени оглушен выставочной суетой, что человеком ощущал себя не вполне, так что возражать особо не стал.

3. Ну что же вы, право гомпода, это же электросушилки для ногтей! Жалею, что не приобрел партию на распродаже, устроенной в павильоне, отданном множеству китайских фирмочек в последний день выставки. Это решило бы проблему подарков на 8 марта. Кстати, поведение экспонентов в этом павильоне меня из года в год удивляет: практически с самого утра в последний день выставки они принимаются активно свертывать удочки, игнорируя посетителей и задорно треща рулонами разматываемого скотча. А ведь за участие на выставке в этот день они заплатили немалые деньги, которые по меркам их капиталов следовало бы назвать просто гигантскими. Для транснациональных корпораций это несущественная часть накладных расходов, - тем не менее их представители отрабатывают программу не раслабляясь до последней минуты (поэтому, видимо, они и преуспевают). У меня одно объяснение: восточная приверженность традициям. Каким-то образом, видимо, сложилась традиция игнорировать последний день выставки. Возможно, на IFA'1963 и IFA'1965 в последний день не было посетителей вообще, и отцы нынешних экспонентов были вынуждены покинуть павильон, чтоб не тратить зря время. Т.о., установилась традиция, которую китайцы с их коллективистским менталитетом не в силах нарушить. Вообщем, восток - дело темное.

4. ПризнаЮ, это был сложный пункт: симулятор, воспроизводящий акустические свойства торса и головы (на стенде организации, защищающей немецкого потребителя от некачественной аудиотехники).

6. Кадр из ролика, рекламирующего достоинства бытового воздухоочистителя (люди ситмволизируют пылинки различных сортов). Воздухоочистители суть как правило симпатичные и недорогие дивайсы вроде маломощного пылесоса для установки в углу комнаты. Не знаю уж, почему они пользуются спросом преимущественно на востоке. Как будто у нас проблем с пылью нет. Подозреваю дело здесь тоже в каком-то недоразумении, для разрешения которого надо провести пару рекламных кампаний. Есть среди моих читателей кто-нибудь из руководства "Эльдорадо" или "Фокстрот"?

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT