`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Александр Москалюк

ShopKick – дополненная реальность в простом магазине

–11
голос

ShopKick предлагает перевести на мобильную платформу все акции торговых сетей, которые сегодня рекламируются либо рекламными флайерами, либо плакатами у входа. Судя по набору клиентов, которых ShopKick удалось заполучить к запуску, предложили они ретэйлерам действительно что-то интересное – к проекту подключились американские торговые сети Macy’s и Best Buy, о планах поддерживать приложение также проинформировал общественность Simon Property Group – оператор крупных торговых центров.

ShopKick – дополненная реальность в простом магазине

ShopKick вносит игровой элемент в процесс шоппинга, позволяя зарабатывать виртуальную валюту – кикбаксы. Зашел в нужный магазин – получи энное количество кикбаксов, пройдись по нужному ряду и просканируй ценник на продукте, внимание на который хочет обратить ритэйлер – получи еще.

Причем даже процесс собственно отметки в магазин сделан не просто так. Кто угодно может накручивать очки, просто расположившись в кафе неподалеку и полагаясь на недостаточную точность GPS-чипа внутри телефона. ShopKick установил на потолке ритэйлеров-участников какой-то передатчик, который производит звук на одному ему понятных частотах, однако этот самый звук ловят находящиеся поблизости микрофоны смартфонов, итого приложение в процессе начисления кикбаксов знает, находится ли пользователь в районе звукового раздражителя или нет.

Понятное дело, что ShopKick при установке собирает, а затем и делится с торговой сетью демографической информацией, давая таким образом более точную картину того, кто ходит в магазин, на какие полки он заглядывает, а какие проходит стороной.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

–11
голос

Напечатать Отправить другу

Читайте также

"ShopKick предлагает перевести на мобильную платформу все акции торговых сетей" - но ведь не у всех покупателей смарты и у кого обычный телефон будет не осведомлен о акциях в то время, как сейчас любой человек даже не имеющий телефона может увидеть рекламные флайеры, или плакаты у входа...

Это в наших гондурасах...
На обычный телефон приходит СМС/ММС или стоит Java-приложение. Для этого и трюк со звуком сделан - не у всех есть GPS. А микрофон есть у всех.
В США ритейлеры смотрят на мобильный маркетинг с огромным интересом (и энтузиазмом). На NRF в этом году тема PSS и мобильных купонов была самой "горячей" из всех софтовых новинок. Правда, думаю, через год их интерес поутихнет, а через 3 мы все уже привыкнем к этому явлению :)

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT