`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Андрей Дегелер

Многозадачность как камень преткновения

+55
голосов

Вот, собственно, и свершилось то, что предрекали многие журналисты и блоггеры после анонса iPad. Согласно информации AppleInsider, в следующей (четвертой) версии прошивки iPhone будет реализована поддержка многозадачности для сторонних приложений.

Собственно, для встроенных приложений возможность фонового выполнения и так существует, а для сторонних программ это было запрещено якобы в целях безопасности: чтобы программа не могла работать без ведома пользователя. Теперь же это ограничение будет снято. Интересно, как Apple реализует интерфейс переключения между выполняемыми приложениями — с одной стороны, он должен быть интуитивно понятным, с другой — должен вписываться в привычную пользователю «картинку» управления iPhone/iPod Touch.

 

Многозадачность как камень преткновения[Фото для привлечения внимания — с прошедшего CeBIT 2010, об этом и других устройствах читайте в ближайшем номере «КО»]

 

И честно признаюсь, что новость о добавлении многозадачности в iPhone/iPod/iPad я читал не без некоторого злорадства — в адрес того множества «Apple-экспертов», которые на весь Интернет утверждали о ненужности данной функциональности в устройствах компании из Купертино.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+55
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Ну собственно сейчас она для системных приложений реализована таким образом, что они просто не выгружаются из памяти при сворачивании на рабочий стол, как сторонние. То бишь по новому тапу на иконку открываются из памяти. Никакого "альт-таба" нет.
Я пользуюсь backgrounder, который активирует эту функцию стороннему софту, и тоже крайне редко оказывается нужен "альт-таб", в основном вполне удобно выйти на стол и ткнуть в другое приложение.

Так ты думаешь, что альт-таба и не будет?

ну как по мне, он там вовсе не нужен. Все равно на 3G, например, одновременно навигатор и читалка заполняют почти всю память, то бишь переключаться как бы не на что.

Для людей , которые "переизобрели телефон" и им подобным, не впервой менять мнения, порой даже противоричивые, при первой изменении политики компании. Да по рассказывали сказок, что многозадачность только для гиков, да стали доказывать, что если будет многозадачность, то она приведет к вирусам и лагам системы, но банальный твиттер клиент приходится заново запускать с начала. Сейчас они запоют, что они её, многозадачность , изобрели( ну как всегда добавять пару рюшечек и что-то улучшат). Люди любят себя хвалить.

Я просто умиляюсь! Майкрософт в погоне за iPhone вбухала ресурсы чтобы ВЫКЛЮЧИТЬ многозадачность в WindowsPhone , а теперь Apple многозадачность ВКЛЮЧИЛА. Вот как теперь Microsoft выкручиватся?
Кстате да, не совсем понятно как это отразится на стороннем софте который зачастую использует все ресурсы железки? ИМХО там жёсткая оптимизация по используемой памяти отсутствует впринципе. Что- то типа "влезло и нормально". Это БЫЛ наиболее оптимальный подход в условиях монополизации ресурсов. А теперь многим переделывать наверное придётся.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT