`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Новые тарифы "ОГО" в Киеве

Не то, чтобы я хотел пропиарить своего провайдера. Но, думаю, многим полезно будет это узнать.

С 1 марта в г. Киеве "Укртелекомом" введены новые тарифы на ADSL-связь, с большей пропускной способностью при прежней цене. Сам узнал об этом совершенно случайно, потом глянул в Интернете - информации действительно практически нет.

Приятно, что госмонополист не изменяет практике периодического улучшения своих интернет-услуг, даже несмотря на муссируемые вокруг компании слухи. Непонятно одно - почему эта информация так робко доносится до широкой общественности? И это при том, что при регистрации я точно оставлял им свой адрес электронной почты. Мне кажется, логичней было бы трубить об этом на всех углах, тем самым привлекая новых клиентов и повышая лояльность прежних.

Так или иначе, но я уже переключился, чего и вам желаю :)

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+911
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

А в чем изменения заключаются?

ЗЫ. Я не пользователь ОГО...

раньше за 100 грн - 1 Мб/с, теперь - 2 Мб/с
другие тарифы - аналогично

Спасибо за пожелание, но не все живут в Киеве :)

сори, как говорится, видит бог, но я в этом не повинен :)
насколько помню, все предыдущие акции распространялись и на регионы, надеюсь и в этом случае будет так же.

УТ ведет себя весьма кхм кхм.. непорядочно.
по отношению к своим постоянным клиентам. Жаль, что менталитет остался совково-хапужный.

Я бы тоже переключился, но таки дискрминация юзверей со стороны госконторы. Это не Дойчтелеком. Короче, кинули, как лошар, и маркетинговый отдел повел себя гавнисто со всех сторон.

О! давайте подробнее про Дойчтелеком. что вам у него нравится? и чем не устраивает УТ?

а вот потом, когда мы выясним чем же вам так понравился ДТ, я вам расскажу о его, Дойчтелекома, "порядочности". из первых уст, так сказать.

>О! давайте подробнее про Дойчтелеком. что вам у него нравится? и чем не устраивает УТ?

Это первое, куда полез тарифы сравнивать. Хотя, как житель дикой территории мое пребывание в Германии исчисляется часами и сам ДТ я конечно не щупал. Но как пример "госмонополи" сразу всплыл в памяти.

Так вот 6Мбит и звонки бесплатно по наземным линиям за 49ойров, если перекинуть на наш масштаб цен гривен 90...
То УТ бальшой нереспект за такое поведение:-(((((

ага. ну во первых на масштаб цен переваливать нечего - так как например Алиса предлагает 16Mbps по 25 евро в мес анлим.
а мобильные операторы типа О2 предлагают безлимитный 3G интернет на скорости 7,2Mbps за теже 25Е, ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.

так что цена телекома как минимум в 2е завышена. это раз.

во вторых - вы в курсе что дойчтелеком предлагает свои тарифы ТОЛЬКО с 2х летним контрактом? и никак иначе. сразу на 2 года - или никак. разорвать контракт заранее - невозможно. никак. только с неустойкой в размере абонентской платы за оставшееся время (ага, теже самые 50Е в мес).

разорвать контракт можно только письмено, прислав письмо по почте с уведомлением. не меньше чем за 3 месяца до истечения срока контракта. если опоздал - контракт АВТОМАТИЧЕСКИ продлевается еще на 2 года. без вопросов и вариантов. разорвать его снова невозможно без уплаты неустойки.

переход на тругой тариф - ну вот как в этой теме. сменил ДТ тарифную сетку (кстати меняет он в точноти как УТ - цена таже - скорость больше) - получи новый контракт на 2 года.
пример. у вас был старый котракт 2Mbps за теже 50Е в месяц. за 6мес до окончания контракта вы заметили что теперь за 50Е ДТ предлагает 16Mbps. переключится- пара кликов на сайте. и там НИГДЕ не написано что ваш контракт теперь снова продлился на 2 года с даты смены тарифа. без права разрыва. как вам? ага.

а вот еще прикол. звонят вам домой и говорят - мы тут запустили новую фичу. ну, скажем, свой сайт можете у нас разместить. за 5е в мес. отвечаешь ему - не интересует. он говорит, да ладно, у нас промоушен, 3 месяца бесплатно, а потом вы решите надо или нет. говоришь ему - не надо. он все равно подключает. уле - бесплатно же.
через 3 месяца ты оказывается должен ПИСЬМЕНО САМ отказаться. иначе снова автоматически вычитают 5Е, так как формального отказа с твоей стороны небыло. разорвать снова таки нельзя.

ну что, нравится монополист? лучше чем УТ? :)

а то я еще могу о ДТ порассказать. :)

бесплатно по наземным линиям - это да, есть такое. но что вот делать мне если общее количество звонков по наземным лдиниям у меня никак не мобльше 5 минут в месяц?? а ДТ не ставит АДСЛ без телефона. никак. Алиса - ставит. то есть провода ведь есть в доме - пустите по ним только АДСЛ. и Алиса это делает. а ДТ - нет. только будьте добры вместе с телефоном. за 50Е в мес.

при этом звонки в Украину и Россию, которые меня интересуют заметно больше, в несколько раз ВЫШЕ чем у меня напрямую с мобильника!!! то есть я с мобилки звоню в Киев по 9 центов минута, а ДТ с домашнего дойчтелекомовского - 40центов!!

накой мне тогда телефон от ДТ? но нет телефона - нет интернета. ага.
:)

Ой йоли! УТ тогда лапочка по сравнению с такими зверствами :-((((

Монополия-с. почти уверен что и у France Telecome подобные тараканы.

Думаю причина в тому, що на вони не хочуть міняти ціну глобально, а лише на високонкурентному ринку Києва де в більшості випадків вони зараз мають зависокі тарифи.

Думаю висококонкурентність Києва в частині цінової конкуренції порівняно з регіонами часто перебільшують:)

Структура витрат оператора Інтернет ADSL не дозволяє їм конкурувати з операторами Інтернет LAN, тому Укртелеком програє по цінах фактично скрізь, де домашні ЛОМ поширені. Наприклад Івано-Франківськ, Чернівці (LANGate), Львів, Біла Церква (Belcom). Тариф 80 грн - мегабіт вже більше року не є чимось дивним для мешканців цих міст. До цього ж додається ще як мінімум 2 мегабіта UA-IX.

Бачив я тут нещодавно ваш UA-IX... звантажив за день 100 ГБ і більше нічого цікавого не знайшов. Нещастя.

для получения таких новостей достаточно забирать рсс с их сайта и тогда наверняка не пропустите :)

__
В далёкие-далёкие времена, когда байты были битами...

2 года перечитывать их рсс, чтобы не пропустить одну-единственную важную для меня новость? как-то чересчур. лучше чуть позже воспользуюсь новыми услугами :)

Буду краток - спасибо! ;))

Очень надеюсь, что это дойдет до регионов.
Ибо единственный бонус УТ - стабильность.
По ценам у нас (Харьков) предлагают уже порядка 5 Мбит/с за те же 100 грн, что и Укртелекомовские 1/0,5 Мбит/с.
И люди было сильно удивлены отсутствию очередного снижения цен на НГ, и начали плавно переползать в локальные сети.

Лично я против снижения тарифов на ADSL-Интернет от Укртелекома в регионах. Да-да, против. В среднесрочной перспективе, правда.
Дешева рибка - погана юшка. Доллар в полтора раза прыгнул, а тариф остался прежним. За внешку на мир они ведь не гривнами расплачиваются. Помню я операторов локальных сетей в регионах (днепропетровский регион) в 2004 - 2007 годах - это же ад по сравнению с УТК.

За "внешку" все "не гривнами" расплачиваются". Вот только наши местные провайдеры за 100 грн. дают 4Мбит\с, а укртелефон - 1Мбит/с. При том, что те дают реально на 10-20% больше обещанного, а у укртелефона (по крайней мере у меня) по ночам наблюдается падение скорости в 2-3 раза.
При нынешних тарифах мне дешевле будет за свой счет протянуть оптику к ближайшему коммутатору провайдера (что я и намереваюсь сделать в ближайшем будущем).

Согласен. В Харькове скоростью 5 МБит/с за 100 грн уже никого не удивишь, есть и более выгодные предложения. Так что Укртелекому пора снижать цены или повышать скорость, т.к. подобную скорость предоставляют за 60-75 грн в месяц.

время обновить пост
http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/tariff/internet

__
В далёкие-далёкие времена, когда байты были битами...

ну, это несколько из другой области,
но тоже интересная инициатива.

Те що збільшують пропускну здатність - дуже добре.
Але коли про це дізнаюсь тільки зараз і не від Укртелекому - з боку Укртелекому дуже негарно.
КО, дякую за інфо.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT