`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Владимир Безмалый

Kaspersky Mobile Security 9.0

+22
голоса

Как вероятно уже знают многие из вас, сегодня был представлен новый антивирус Kaspersky Mobile Security 9.0.

Данный продукт был впервые представлен на конференции, посвященной мобильным технологиям, в Барселоне 16 марта 2010 года.

Мне, как и многим другим бета-тестерам, посчастливилось использовать релиз данного продукта приблизительно со средины февраля 2010 года.

За две недели, прошедших с момнта установки, могу сказать, что данный продукт - эволюция предыдущего KMS 8.0 Хотелось бы отметить небольшие нововведения, но основное не в этом. Продукт стал явно стабильнее работать. Еще раз повторю, я ставил его под Windows Mobile 6.1

Вместе с тем хотелось бы отметить, что пока в нашей стране подобное ПО считается чем-то из серии параноидальной экзотики. Почему? Да просто потому что от массовых атак подобного рода нас защищает наша бедность! Ведь только бедностью можно оправдать более медленный рост числа смартфонов и коммуникаторов по сравнению с развитыми странами. Но вместе с тем хочу сказать, что как только количество коммуникаторов и смартфонов  в нашей стране превысит некий порог, такие атаки станут весьма и весьма популярными. Будем ли мы к ним готовы? Думаю что, увы, нет. Как впрочем всегда!

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+22
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Владимир, поделитесь опытом эксплуатации мобильных антивурусов. Насколько часто они Вам встречались? Я недавно обзавелся антивирусом для своего коммуникатора от Dr.Web, но пока не видел ни каких активных действий с его (антивируса) стороны :)

Виталий, я использую KMS, начиная с версии 7. За это время встречался с мобильными вирусами дважды. На самом деле меня в данном продукте привлекает не собственно антвиирус, а другие его встроенные возможности, например, Анти-Вор, Родительский контроль и кое-что еще.

Microsoft Security Trusted Adviser
MVP Consumer Security

А канал получения вирусов? Интернет, bluetooth чужая карта памяти?

Чужие карты не использую :) Интернет
Microsoft Security Trusted Adviser
MVP Consumer Security

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT