`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Михайло Лаптєв

Билл Гейтс поверил в twitter.com

+99
голосов

Глава Microsoft на днях завел собственный экаунт на популярном сервисе микроблогов.

А точнее говоря, активно начал использовать социальные сети. На ряду с Twitter у Билла Гейтса в тот же день появилась и страничка на Facebook. А спустя сутки был открыт специальный сайт-блог http://www.gatesnotes.com. Здесь будут ежедневно выкладываться актуальные наблюдения и информация в рамках той общественной деятельности, которой себя почти всецело сейчас посвятил самый богатый человек планеты.

В первые 20 минут появления Гейтса на Twitter, как только об этом разнеслась информация, среди его последователей было уже 15 тыс. человек. Спустя 14 часов - 157445 followers и 4942 listed. Сейчас их более 270 тыс. Т.е. в среднем @BillGates набирает 10 тыс. человек в час, это своеобразный рекорд.

Сам Билл Гейтс следует всего 40 пользователям Twitter. Правда из этого числа только 13 микроблогов персональные, остальные ведутся либо компаниями, либо организациями.

Интересно отметить, что другая знаковая фигура индустрии – Эрик Шмидт, так же имеет экаунт в сервисе микроблогинга. Однако тех, кто включил главу Google в свои списки всего чуть больше 25 тыс.  Справедливости ради нужно сказать, что @ericschmidt за несколько месяцев написал всего 12 постов Twitter. Гейтс в первые дни более активно использует сервис.

Лидер же по числу «следующих» остается актер Аштон Катчер (Ashton Kutcher) @aplusk – у него их уже почти 4,5 млн. Но @BillGates с учетом нынешних темпов может его обогнать уже на следующей неделе…

p.s. из фактов почти курьезных – наблюдатели обратили внимание, что @BillGates один пост отправил с использованием клиента ÜberTwitter, который работает только на BlackBerry.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+99
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

как по мне, то самое интересное - это gates notes как раз
очень все же интересно узнать, что думает и чем занимается такой человек

А потом посадит девочку которая от его имени будет "что то" @С постить... В общем применяя идею клонов как у Стругацких.

А что, интересно было бы посмотреть на дубля Гейтса. :)

Немного не по теме. Но, когда можно увидеть номер журнала.Ну вы и отдыхаете! Читать в метро ведь нечего.

В следующий вторник. Уже заканчиваем подготовку номера. Да мы, честно говоря, и не отдыхаем )) Вот ждем когда рынок проснется...

Да даже если и девочку, лишь бы под его присмотром ))

Хай пишет !!!

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT