`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Андрей Зубинский

Полезные бесплатные № N-M

+77
голосов

Буду делиться всяким полезным бесплатным софтом, найденным за какое-то время. Кому-то ничего нового, кому-то пригодится.

И сразу по этому поводу - событие. К двум знаменитым open source IDE (Eclipse и Netbeans) теперь добавилась и третья, не менее маститая разработка. Только до сегодняшнего дня она была пропер пропре да прибил бы я, ей богу, того, кто ввёл в обиход эту чудовищную кальку. Короче, IntelliJ IDEA до сегодняшнего дня была сугубо коммерческой разработкой с традиционным для мира коммерческого ПО принципом распространения в бинарных исполняемых файлах. Гадать о причинах перехода разработчиков на схему двойного лицензирования и распространение двух версий IDE не буду. Но факт остаётся фактом -берите IntelliJ IDEA, пользуйте на здоровье, кому Java SE и Scala достаточно. Остальным - коммерческая редакция. Я ещё не смотрел поддержку Scala, но если она лучше, чем у затянувшихся в бета стадии аналогов, то очень даже хорошее предложение получается. Очень даже.

Для Windows 7 две приблуды, обе неплохие более чем. Во-первых, плагин для любимого foobar 2000, который позволяет из таскбара управлять плейером. Замечатально полезная штука, привыкаешь сразу и навсегда. И вот ещё "запускалка" специально для Windows 7 - тоже хорошая, мне показалось удобным вынести в неё то, что в запуске Win 7 долго набирать из-за совпадения начальных фрагментов имён.

Текстовый редактор. Ещё один. Очень текстовый. Ивовсе уж редактор. Потому что кроме как это всё он и вовсе больше ничего. Говорят, такие полноэкранные редакторы из-за минимализма повышают производительность всякой пишущей эээ братии. Это фанаты Apple так говорят. И после iTunes их понять можно. Вообще, iTunes - это великая программа (во всех смыслах, включая размер реализации), которая не устаёт меня удивлять. Такой огромный кусок исполняемого изумления эта iTunes.

На этот раз всё. Так как я даже приблизительно не помню, чему равны N и M (а заголовке), следующая запись будет с номером (N-M)+1, Или, если признать за собой право выбора любых значений N и M - опять с номером N-M или вовсе просто N.

 

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+77
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

За "плагин для любимого foobar 2000",спасибо.

хорошее начинание (если можно так сказать).
только, чур, полноценный софт писать, не для дома или школ. ;)

__
В далёкие-далёкие времена, когда байты были битами...

Добрый день!
Поделитесь потом впечатлениями, как Вам поддержка Scala в IntelliJ? А то я как раз ищу себе нормальную IDE для Scala и уже успел столкнуться с упомянутыми Вами проблемами у Eclipse и NetBeans...

к понедельнику разберусь и скажу.

На торентах и так ВСЕ бесплатно!!!
В чем вопрос?

В совести, например.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT