`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Владимир Безмалый

Влияние морального климата на безопасность

Было раньше такое хорошее слово -- "совесть".
Значительно снижало необходимость камер наблюдения и прочей ерунды.
Жаль, что забыли о нем.

Увы, сегодня это слово не в моде. Оглянитесь вокруг. Вы его видете?
Microsoft Security Trusted Adviser
MVP Consumer Security

Какой ужас! Бандеровцы конечно же враги. А друзья всё письма пишут "его превосходительству".

Нет там правды, а если и есть, то не узнаем никогда. Но если вдруг, внезапно, к моей хатынке Ёжи с Бажен припрет и скажет что оно мне брат, то уж точно по ночам бомбы в дороги закапывать буду, а не то что в спину стрелять. И ессно буду искать помощи у того, кто братьев назад в болото отправит.

Ну в Москве флаги зеленые еще не висят, но пошла мода по кремлю в спортивных костюмах ходить. Так что зеленые флаги - вопрос веяний моды и времени.

Коллеги, убедительная просьба, кто желает дискутировать на национально-иторическую тематику -- перейти на соответствующую площадку, коих масса. Здесь это не к месту.

(Владимир, буду вам крайне признателен, если подправите ваш постинг, потому что к тематике безопасности, мне кажется, ваш "национально-исторический" пассаж отношения не имеет).

Присоединяюсь к просьбе Тараса Олейника.
Не ожидал на КО увидать подобное!

Тарас, я написал то что думаю. Если вы считаете, что это не имеет отношения к безопасности, то, должен признать, что вы не правы. Однако так как я здесь гость, то по первому требованию я удаляю пост

Microsoft Security Trusted Adviser
MVP Consumer Security

Владимир, не стоит все же передергивать -- я не просил вас удалять весь постинг, и тем более не требовал этого. Будьте же благоразумны -- и я, и другие читатели можем либо разделять, либо не разделять ваши политические и исторические взгляды -- но, право же, для их обсуждения сайт "КО" мало подходит.

Но это касалось лишь одного абзаца вашего постинга; с остальным же, как видите из комментариев, я полностью согласен. Зря вы так.

Я делаю так, как считаю нужным, верно?
Я считаю, что нельзя строить безопасность в отдельной организации при всеобщем бардаке. Уж поймите, так - не бывает!
Победить внутренние угрозы только видеокамерами, приказами и прочими орг-техн мерами нельзя. Основа безопасности - сознательное, еще раз подчеркну, сознательное, ограничение своих желаний и возможностей. А это возможно лишь воспитанием! И никак иначе. То, что мы делаем последние 20 лет воспитанием назвать сложно, согласитесь. Потому бардак неизбежен, верно?
Отсутствие мер законодательных, организационных, если хотите, нравственных в государстве воспитывает сегодня из людей просто быдло.
И вот здесь понимаешь, что чтобы ты не делал, увы, глядя вокруг, твои же сотрудники будут понимать, что "воровали, воруют и будут воровать!"
Не знаю как вас, а меня от этого ТОШНИТ!

Microsoft Security Trusted Adviser
MVP Consumer Security

Т.е. вы хотите сказать, что вы один среди этого быдла?
Примите эту страну такой, какая она есть и наслаждайтесь жизнью в свое удовольствие.

Что можно изменить. Я вот не ору что все кругом быдло, а я не такой только потому что я мусор на улице не бросаю и даже талончик из тралика в урну выкидываю. Только что может сделать мой выкинутый талончик против горы пластика и окурков на пляже/в лесу? Абсолютно ничего.

Так зачем тогда напрягать то, что и луснуть может? Крупно ворует как раз то поколение, которое воспитывалось еще при СССРе, т.е имеет правильное воспитание. А то, что вы назвали "быдлом", уже не ворует, а просто барыжит или гоп-стопит.

Я сказал только то что хотел сказать! Меня не стоит перевирать, хорошо? У вас есть аргументы - давайте спорить. Нет? Тогда, извините, посидите отдохните. Хорошо?
PS
Я считаю разговор законченным! Пост я удалил. Все следующие комментарии прошу удалять!
Microsoft Security Trusted Adviser
MVP Consumer Security

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT