`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Андрей Дегелер

Начинаем нанимать

+33
голоса

Этой записью, наверное, можно продолжить пост моего коллеги Андрея Кухара «Прорвемся». Точнее, как верно заметили в комментариях, «Прорвутся» или даже «Прорываются» — благоприятные прогнозы пока касаются зарубежных рынков.

Вот, например, Тайвань. DigiTimes радостно сообщает, что крупные игроки ИТ-индустрии снова начали набирать персонал. ASUS открыла вакансии в отделах продаж и R&D, Pegatron также набирает технических специалистов в департаменты разработки программного и аппаратного обеспечения.

В свою очередь, Foxconn и Intel привечают выпускников вузов: для них предусмотрены программы стажировки с последующим зачислением в штат. Планирует расширение в Азии (точнее, в Asia-Pacific) и Nvidia: компания говорит об увеличении количества сотрудников в этом регионе на 15-20% в течение ближайших полутора лет.

Несколько выбилась из общего оптимистического вектора только AMD: по слухам, в компании готовится сокращение 3-5% работников по всему миру. Впрочем, представители фирмы опровергают такие измышления, заявляя об отсутствии каких-либо планов относительно кадровых изменений.

К сожалению, подобных планов на Украину и сопредельные государства глобальные компании пока не строят. Но всё-таки мне кажется, что положительные ожидания на макроэкономическом уровне в любом случае лучше, чем отрицательные — как для мировых, так и для локальных рынков.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Андрей, не стоит забывать что перед этим решением, многие из вышеназванных компаний провели сокращения и реструктуризации, а без потерь в таких изменениях никак, вот и оправившись и собравшись с мыслями восстанавливают утраченное, что вполне логично... Это однозначно хорошая новость!

Походу дела пока наш металл снова не понадобится за бугром, никаких сдвигов в плюс у нас ни в ИТ ни где либо еще не предвидится. Ибо денег в стране нет и взяться им неоткуда, кроме как от продажи много чего нибудь за много валюты. Так что будем посматривать на Тайвань и радоваться.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT