`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Windows 7: RC есть RC

+1111
голосов

RC уже почти как месяц установлен на моей рабочей машине и вот хочу поделиться парой наблюдений.

Как известно Release Candidate подразумевает наличие всей обещанной функциональности, а от официального релиза его отделяет только этап «ловли блох». В целом так оно и есть, скажем, в RC наконец-то заработал Mobile Device Center, который в более ранних сборках вел себя мало предсказуемо.

Более того, сегодня уже готовы 32 языковых пакета (для редакции Ultimate), среди которых и украинский с русским. Перевод довольно аккуратный и полный, переключаться, как обычно, можно на лету, достаточно лишь повторно войти в систему.

Windows 7 RC есть RC

Конечно, кое-какие ошибки в системе (в частности, в IE 8) еще явно присутствуют, но все равно на первый взгляд не вполне ясно, зачем нужен такой длительный период тестирования и доводки, особенно ввиду его масштабности. Полагаю, однако, что Microsoft не хочет повторять прежних ошибок и прежде всего старается дать возможность независимым вендорам обеспечить совместимость своего ПО и (особенно) драйверов.

Напомню, что в Windows 7 встроены новые API для работы с биометрическими устройствами, сенсорами (в том числе GPS) и пр., не говоря уже об интерфейсе Device Stage. И хотя список совместимости с последним исчез с сайта корпорации якобы по причинам невозможности его своевременного пополнения, полагаю, он все еще далеко не такой обширный, как того хотелось бы.

С прикладным ПО ситуация, безусловно, получше, но даже из своей практики могу сказать, что довольно часто еще приходится прибегать к помощи режима совместимости (с Windows Vista). Поэтому ответственные вендоры безусловно должны воспользоваться оставшимися несколькими месяцами, чтобы довести свою продукцию до кондиции, как это делает, скажем, UPEK.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+1111
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Ага, "настройки" дуже українське слово... "випуск" - теж з діалектів потягли... "оцінювання", "установлена" - і все це лише з одного вікна... Краще використовувати англійську версію... Але це нічого, у інших компаніях ще не такі перли зустріти можна...

От якби була можливість виділити пакостне слово і надіслати свій варінат...

С дня выхода Win 7 RC стоит как основная ОС. На данный момент у меня к ней нет практически ни одного нарекания. Из замеченного:

- не работают драйверы для некоторых мобилок (вина производителей)

- Очень редко софт приходиться запускать в режиме эмуляции Win XP, но при этом он 100% рабочий

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT